Олег Непомнящий. При дворе королевы Аллы

«Пугачеву сподвигла изменить свое отношение к Киркорову жареная рыба, которую, между прочим, приготовил я!»
Олег Непомнящий
|
12 Апреля 2011
Фото: РИА-Новости

— Где твой король его достал?

— Если пожелаешь, королева, мы принесем тебе целый ящик.

— Да ты хитрец! — смеется Алла. — Хорошо. Но пусть это сделает твой король.

Я возвращаюсь обратно, и мы отправляемся в гости к Пугачевой, Филипп тащит ящик шампанского. Нести его неудобно, но когда я пытаюсь помочь, он отмахивается:

— Не надо! Она же сказала, что шампанское я должен принести сам.

Алла встречает нас иронической улыбкой.

Фото: Рудольф Алфимов

Филипп краснеет как мальчишка, не знает, что сказать. Но дело сделано, королева наконец-то подпускает его к себе. Они долго разговаривают о чем-то вдвоем у рояля...

Так все и началось. В ноябре на банкете после концерта Александра Буйнова Филипп признался Алле в любви и она беспечно бросила: «Если любишь — женись». Киркоров стал заваливать ее цветами. Начал, кажется, со ста одной розы, но с каждым днем количество цветов росло. Через месяц Пугачева сжалилась над влюбленным. О помолвке Аллы и Филиппа было объявлено тринадцатого января 1994 года. Пятнадцатого марта они расписались в питерском ЗАГСе, а пятнадцатого мая обвенчались в Иерусалиме.

Я присутствовал на этой церемонии и не мог до конца поверить в реальность происходящего.

Слишком быстро все произошло. Никогда не думал, что у истории с жареной рыбой будет такое продолжение!

Смотрел на счастливых новобрачных и вспоминал прошлое. Как впервые увидел Филиппа, познакомился с Аллой. Не Примадонной — скромной рыженькой девчушкой... Вспоминал, как начинались творческий путь и карьера других «королев», «королей», «принцесс» и «принцев» российской эстрады.

Многих я знаю не понаслышке. Для одних был директором, для других — учителем и другом, а для кого-то — «серым кардиналом». Из года в год я наблюдал их жизнь, скрытую от глаз публики, и сегодня мне есть что рассказать...

Когда мы впервые встретились с Аллой, она была студенткой музыкального училища имени Ипполитова-Иванова. А я преподавал пантомиму на третьем курсе эстрадно-циркового училища и готовился к летним гастролям со студентами, но никак не мог найти аккомпаниатора и вокалиста. Кто-то посоветовал взять Пугачеву.

Договорились встретиться в училище. На входе меня обогнал мой студент Миколас Орбакас. Я пожурил: «Опять опаздываешь? Лекция-то уже началась!» Он пробормотал что-то про сломавшийся троллейбус и побежал в аудиторию. А я остался в вестибюле. Оглянулся и увидел веснушчатую девушку, проводившую Миколаса странным долгим взглядом. Это была Пугачева.

О том, что гадалка предрекла ей в тот день встречу с будущим мужем, я узнал позже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог