Кому нужна была победа дочки Алсу в конкурсе «Голос. Дети»?

Родители оказали девочке медвежью услугу.
29 Апреля 2019
Алсу с мужем Яном Абрамовым
Фото: LEGION-MEDIA

Радость, со слезами на глазах, устроили Микелле Абрамовой собственные папа с мамой. Руководствуясь, таким объяснимым для любых родителей, желанием, чтобы их ребенок во всем был первым, Алсу и ее муж Ян Абрамов «включили» все доступные им медиаресурсы. В результате Микелла победила в шоу «Голос. Дети». Но миллионы зрителей программы сочли это несправедливым. Настроения народа подтверждает и статистика из Интернета: видео выступления другого участника шоу Ержана Максима в Youtube набрало более двух миллионов просмотров, 87 тысяч лайков против двух тысяч дизлайков. Выступление Микеллы набрало на 800 тысяч меньше, при этом, количество дизлайков — 40 тысяч, лайков — 5.5 тысяч. 

Кроме цифр, не в пользу Микеллы говорит и чрезвычайно эмоциональная реакция многих знаменитостей (не говоря уже об обычных пользователях) на новость о ее победе. Для опытных, профессиональных людей, которые не первый год в шоу-бизнесе, было очевидно, что среди участников проекта есть гораздо более достойные первого места исполнители.

Фото: Instagram*

Но, против результатов голосования, которые по заверениям Первого канала и фирмы, осуществляющей техническое обеспечение, абсолютно достоверны – не попрешь. Вопрос теперь только в том, как учитывать возможности родителей конкурсантов, чтобы такая ситуация не повторилась в будущем? Ведь к голосованию за Микеллу ее папа с мамой привлекли не только подписчиков микроблогов Алсу в соцсетях, которых миллионы, но и друзей-знаменитостей с такими же миллионными аккаунтами. Очевидным шагом может стать запрет на агитацию за того или иного участника в Интернете. Но как это проконтролировать? В общем, кроме репутационных потерь из-за скандала, Первый канал ждет еще и головоломка: что сделать, чтобы исключить повторение подобной ситуации? Самый простой путь – не допускать к участию в шоу детей знаменитостей. Ведь смысл подобных проектов – поиск талантов из народа и помощь тем, у кого нет ресурсов для продвижения.

Микелла Абрамова
Микелла Абрамова
Фото: Instagram*

Конечно, сейчас звучат и голоса в защиту дочери Алсу. Ее жалеют, говорят о том, что девочка не виновата, она старалась и выступала достойно. Все это так, но чем провинились другие участники шоу, родители которых не имели таких возможностей, как Алсу и Ян Абрамов?

Алсу с дочкой Микеллой
Фото: @alsou_a (Instagram* Алсу)

В результате, Микелла вряд ли сможет в полной мере насладиться своей победой. Больше того, в своем стремлении поддержать дочку, родители не учли, что еще много лет девочку будут преследовать последствия скандала. Если она все же решит профессионально заняться музыкой, каждое ее выступление публика будет встречать с предубеждением, не говоря уже об участии в каком-либо конкурсе. Сможет ли 10-летняя Микелла справиться с такой психологической нагрузкой? Многое будет зависеть от поведения Алсу и Яна, чья любовь и стремление дать своему ребенку все самое лучшее, могут разрушить неустоявшуюся психику ребенка.

Фото: instagram*
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог