Добронравов Николай: «Команда молодости нашей»

На юбилее поэта было шумно, весело и звучало много взаимных комплиментов.
03 декабря 2008
Эльдар Рязанов с супругой Эммой и Николай Добронравов с женой Александрой Пахмутовой
Эльдар Рязанов с супругой Эммой и Николай Добронравов с женой Александрой Пахмутовой
Фото: Елена Сухова

На 80-летии Николая Добронравова не вспоминали о возрасте юбиляра — и все из-за поразительной бодрости и жизнелюбия именинника. Сам поэт в силу природной скромности в ответ на комплименты гостей тут же принимался восхвалять их таланты. Когда Эльдар Рязанов сказал, что очень любит стихи Добронравова — «и те, что положены на мелодии Александры Пахмутовой и стали песнями, а особенно те, которые выходят в сборниках», — Добронравов ответил: «А я люблю ваши стихи. И, конечно, обожаю все ваши фильмы. Счастлив, что однажды нам удалось вместе поработать — в картине «Карнавальная ночь-2».

Галина Гагарина и ее сын Юрий
Галина Гагарина и ее сын Юрий
Фото: Елена Сухова
Александр Градский, Екатерина Рождественская и ее мама Алла Киреева
Александр Градский, Екатерина Рождественская и ее мама Алла Киреева
Фото: Елена Сухова

А после того, как Александр Градский спел «Как молоды мы были», Николай Николаевич тут же отметил, что Александр не только замечательный певец, но и прекрасный композитор. Среди гостей оказалась Галина Гагарина, младшая дочь первого космонавта, преподаватель Плехановской академии. «Впервые мы пообщались с Галкой, когда ей было четыре года, — вспомнил юбиляр. — Тогда Гагарин привез ее в санаторий, где мы все вместе отдыхали. С тех пор и дружим. А несколько лет назад мы познакомились и с внуком Гагарина, Юрой. На концерте нам вручил цветы незнакомый мальчик. Мы поинтересовались, как его зовут. Оказалось, это сын Гали и внук Гагарина! Сейчас Юра уже вырос, учится в МГУ на управленца. И я очень рад, что сегодня он тоже пришел меня поздравить».

События на видео
Нагиев, Рожков, Минекаев, Журавлев и другие звезды в трейлере новых «Ёлок»
В российский прокат стремительно несется главный символ кинопраздника! Кинокомпании Bazelevs, «НМГ Кинопрокат» и Toomuch Production обнародовали первый трейлер юбилейной, двенадцатой части всенародно любимой новогодней саги «Ёлки». Премьера намечена на 18 декабря 2025 года, и, судя по кадрам, зрителей ждет мегаполная россыпь звезд, трогательных историй и фирменной магии.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая