Самозванцы в Сети: фейковые аккаунты звезд, которые портят им жизнь

Знаменитости настоятельно советуют подписчикам не доверять неверифицированным аккаунтам в соцсетях, которые зачастую ведут мошенники.
Екатерина Нечаусова
|
04 Декабря 2020
Аккаунт Насти Ивлеевой в Twitter
Настя Ивлеева и Элджей
Фото: Instagram*

«Ну нет же у меня Твиттера!»

На днях в неприятную ситуацию попала звезда «Орла и решки» Настя Ивлеева. В Twitter-аккаунте, который якобы ведет блогерша, появилось тревожное сообщение. В нем телеведущая обращалась к своему мужу, 26-летнему рэперу Алексею Узенюку, он же Элджей – с обвинениями в измене.

«Узенюк, я, конечно, всё понимаю, но такого от тебя не ожидала. Сижу реву, как дура, хотя понимаю, что ты не достоин ни одной моей слезинки. Надеюсь этой ш**** всё понравилось», — гласил текст послания.

Нетрудно предположить, что многие тут же заговорили проблемах в браке у звездной пары и бросились добиваться более подробных комментариев лично от Ивлеевой. Однако Настя поспешила всех успокоить: у них с рэпером всё в порядке, а никакого аккаунта в Twitter она вообще не ведет.

«Ну нет же у меня Твиттера! Я говорила 100000 раз! Все новости, розыгрыши пишутся не от моего имени. Сидит там какой-то тролль и д***** от моего имени... Друзья, ну не читайте вы это д… (чушь)», — обратилась телеведущая к общественности, отметив, что ей остается только предупреждать публику, ведь с самозванкой она ничего сделать не может.

«К ней приходит и приходит народ…»

Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Фото: Инстаграм*

Страдает от действий некой мошенницы и Настасья Самбурская. Звезда «Универа» не так давно призналась подписчикам, что завела себе аккаунт в модной ныне соцсети TikTok и с удивлением обнаружила, что там уже есть кто-то с похожим ником, и эта самозванка ведет страницу от имени актрисы, выкладывая ее фото и видео, скачанные из других источников.

Страница подставной Самбурской пользуется популярностью у аудитории: на нее подписаны уже 420 тысяч человек. Тогда как настоящая Настасья, даже имея «галочку» верификации, может похвастаться лишь 70 тысячами фолловеров.

«К ней приходит и приходит народ! Так обидно!» — посетовала звезда «Универа».

«Желаю всем недоброжелателям захлебнуться своей же смесью!»

Фейковая страница Анны Заворотнюк
Анна Заворотнюк
Фото: Личный архив

Фейковый аккаунт в прошлом году появился и у дочери борющейся с раком Анастасии Заворотнюк. Анна начала активно вести собственную страницу не так давно, и на тот момент у нее было немного постов и подписчиков. Так что не удивительно, что когда стали появляться тревожные новости о здоровье звезды сериала «Моя прекрасная няня», поклонники бросились искать информацию в соцсети и, наткнувшись на аккаунт, который якобы принадлежит Анне, приняли его за настоящий.

В нем самозванка от имени девушки публиковала обращения к фанатам и делала некие довольно странные заявления. К примеру, мошенница выложила серию снимков Заворотнюк, которые подписала следующим образом. Под одним фото она заявила: «Желаю всем недоброжелателям захлебнуться своей же смесью!», под другим поблагодарила «коллег, друзей и поклонников» за поддержку, а под третьим сообщила, что ее семья «не ведет никаких сборов» денег, так что не нужно это обсуждать.

Позже выяснилось, что страница не принадлежит Анне и ничего подобного дочь актрисы не публиковала.

«Кто-то за меня ведет Instagram*!»

Фейковый аккаунт Ларисы Долиной
Лариса Долина и Иван Ургант
Фото: @vecherniy_urgant Instagram*

Активно борется с фейковыми аккаунтами и певица Лариса Долина. 65-летняя артистка не раз сообщала, что у нее нет страниц в соцсетях, а всё, что публикуется якобы от ее имени, на самом деле делают самозванцы.

Последний раз на действия мошенников звезда эстрады пожаловалась в шоу Ивана Урганта. Ведущий спросил Долину про ее дочь и внучку, а певица в ответ призналась, что сама не выкладывает фото и видео с родными в соцсетях, потому что у нее нет там аккаунтов.

«Кто-то за меня ведет Instagram*! Мы одну девушку уже прикрыли, теперь какая-то другая появилась. И кто-то Facebook* за меня ведет. Пишут, что это я», — пожаловалась артистка.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог