Выбор спортивной формы для школьника

Добавлено 3 сентября 2021 г.
Выбор спортивной формы для школьника

Собрать ребенка в школу — процесс непростой. Одежда, рюкзак, тетради, письменные принадлежности и аксессуары — все это должно быть практичным и при этом нравиться самому ученику. Особняком стоит выбор экипировки для занятий физкультурой. Спортивная одежда для школьников не менее важна, чем повседневная форма. Она влияет как на восприятие ребенка сверстниками, так и на его физический и душевный комфорт. 

Требования к форме для занятий физкультурой

Спортивная форма должна быть удобной, свободной и не раздражать кожу. Материал для футболки и брюк рекомендуется выбирать натуральный, например хлопок. Он быстро впитывает влагу и хорошо пропускает воздух. При этом не помешает присутствие синтетических волокон. Они обеспечат эластичность и устойчивость к частым деформациям, в том числе во время стирок. Также нельзя забывать о таком моменте, как аккуратность и жесткость швов. 

Спортивная одежда в школу должна легко сниматься и надеваться. Особенно это важно для учеников младших классов. Желательно обойтись без пуговиц и молний, которые могут стать причиной травмы. Для совсем маленьких ребят лучше провести дополнительные тренировки в домашних условиях. Это поможет им увереннее чувствовать себя в непривычной обстановке.

Как выбрать спортивную форму для ребенка

В зависимости от времени года и условий занятий, комплектация формы меняется. В теплое время подойдут легкие брюки (шорты) + футболка (майка) или топ для девочек. В прохладную погоду к ним добавляется реглан, худи, кофта или куртка. По возможности желательно отдельно приобрести спортивный костюм для зимнего периода — с капюшоном и внутренним утеплителем. Советы:

  • футболка — сидит свободно, не облегая, но не слишком просторная;

  • шорты — выше колен, чтобы не стеснять движения;

  • брюки — не сползают на щиколотки, хорошо держатся на талии, свободный шаг;

  • свитера, кофты и куртки — не стесняют движений.

В магазине Adidas можно купить как готовый костюм (например, X Football-Inspired), так и отдельные элементы одежды. Есть также экипировка для занятий разными видами спорта.

Как выбрать обувь  

Покупка обуви не менее важна, чем выбор детского спортивного костюма. Оптимальные характеристики для кроссовок или кед:

  • легкость и прочность;

  • подошва упругая и хорошо гнется;

  • есть рельефный протектор, обеспечивающий сцепление с полом;

  • материал верха нормально пропускает воздух;

  • обувь плотно облегает ногу, но при этом не давит;

  • водонепроницаемость.

Важен и способ застежки — шнуровка или липучка. Для младших классов второй вариант предпочтительнее, так как проще в обращении. В вопросе надежности фиксации большой разницы нет. Интересный вариант — модель FortaRun AC. Не стоит забывать и о носках, которые всегда нужно менять после занятий. 

В магазине Адидас представлена обувь разных размеров для девочек и мальчиков школьного возраста. Помимо универсальных моделей, здесь продают шиповки для бега, футбольные бутсы и баскетбольные кроссовки. Разнообразие цветов позволяет подобрать дизайн, оптимально подходящий под детский спортивный костюм Adidas.

Нижнее белье 

Профессиональные спортсмены давно используют для тренировок и соревнований специальное нижнее белье. Например, компрессионную одежду, плотно облегающую тело для поддержания мышц в тонусе. Школьникам такое надевать еще рано, чего не скажешь о термобелье. Последнее позволяет чувствовать себя комфортно во время занятий в условиях холода или сильной жары. Для детей, активно занимающихся спортом, подобное белье станет полезным. 

Экипировка для занятий плаванием

Плавание положительно влияет на развитие организма, поэтому родители с охотой отводят своих детей в бассейн. Для занятий водными видами спортами точно понадобятся:

  • плавки (для мальчика) и купальник (для девочки);

  • шапочка;

  • очки;

  • полотенце;

  • шлепанцы или сланцы;

  • рюкзак.

Все эти вещи и другие аксессуары продаются на сайте известного спортивного бренда Адидас.

Скидки на спортивный костюм Adidas для девочки или мальчика

Спортивная форма от известных брендов обойдется дороже, чем продукция сомнительного происхождения. Однако это не повод экономить на качестве. Торговые марки регулярно устраивают акции и распродажи, на которых их товары продаются по дисконтной цене. Например, спортивный костюм Adidas для мальчика можно купить намного дешевле, если воспользоваться одним из промокодов. Здесь собраны только актуальные предложения продавца, список которых своевременно обновляется и дополняется.  

Лучшие промокоды и акции от adidas

Promoland adidas
Промокод
10% дополнительной скидки на товары!
Истекает 5/31/2024
Открыть Промокод
%
%
Акция
Аутлет со скидками до 60% в adidas
Истекает 7/19/2024
Использовать Скидку

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас