Как репетитор поможет в обучении

Добавлено 11 сентября 2023 г.
Как репетитор поможет в обучении

Индивидуальное репетиторство — это очень древняя практика. Например, Сократ был наставником Платона, который, в свою очередь, обучал Аристотеля. Аристотель же был учителем молодого Александра Македонского. На протяжении многих столетий репетиторство остается наиболее эффективным способом образования ребенка, предоставляя не только академического эксперта, но и наставника, который является образцом для подражания.

Когда дело касается обучения с репетитором, преимуществ настолько много, что иногда сложно выделить главное. Вот несколько ключевых плюсов занятий с репетитором:

  • Индивидуальный подход. Репетитор начинает с того, что узнает ребенка, его стиль обучения, темп и потребности. Это позволяет ему создать уникальную программу, максимально подходящую определенному ученику.

  • Персональное внимание. В отличие от школьного класса, где внимание учителя разделено между множеством детей, репетитор полностью сосредотачивается на конкретном ученике. Его вопросы и затруднения становятся приоритетами учителя.

  • Гибкий график. Вы можете выбирать удобное время для занятий. Это особенно полезно, если у ребенка активный график или ему нужно совмещать учебу с другими занятиями.

  • Углубленное понимание. Репетитор не только помогает выполнить задания, но и объясняет концепции и принципы, стоящие за ними. Это способствует более глубокому и долгосрочному усвоению материала.

  • Самодисциплина. Регулярные встречи с репетитором создают структуру и дисциплину в обучении. Ребенок учится ответственности и пунктуальности, что также полезно в повседневной жизни.

  • Мотивация и поддержка. Репетитор становится личным наставником. Он помогает преодолевать трудности, поддерживает интерес к предмету и показывает, что ученик способен на большее.

  • Развитие навыков. Учитель не только обучает конкретному предмету, но и помогает развивать общие навыки: аналитическое мышление, решение проблем, коммуникацию и др.

  • Подготовка к экзаменам. Репетитор знает, какие аспекты предмета особенно важны для экзаменов, и может сфокусировать учебу на подготовке к ним, что повышает шансы на успех.

  • Комфортная обстановка. Ребенок может учиться в привычной обстановке, будь то дома или онлайн, что способствует лучшему усвоению материала.

Опытный наставник помогает раскрыть настоящий потенциал ученика, преодолеть его страхи и сомнения, что положительно повлияет на самооценку и будущие достижения студентов.

Выбираем репетитора

Польза от занятий с репетитором неоспорима как при подготовке к учебному году или экзаменам, так и непосредственно в процессе обучения.

Когда летние каникулы близятся к концу, учитель может сыграть ключевую роль в подготовке к новому учебному году. Он помогает восстановить навыки, которые были забыты, и закрепить материал, изученный ранее. Репетитор адаптирует программу к уровню и потребностям каждого ученика, заполняя возможные пробелы в знаниях и обеспечивая плавный переход от каникул к учебной активности.

В ходе учебного года он предоставляет дополнительную поддержку в случае сложностей с пониманием нового материала, помогает справляться с домашними заданиями и стимулирует интерес к изучаемым предметам. Репетитор вдохновляет ученика к саморазвитию, позволяя лучше усваивать информацию и развивать навыки самостоятельного мышления.

Перед экзаменами репетитор выступает в роли настоящего тренера. Он помогает систематизировать знания, подготавливает план повторения и учит справляться со стрессом перед экзаменами. Благодаря индивидуальному подходу репетитор анализирует слабые места ученика и нацеливает на их устранение, что повышает шансы на успешное прохождение экзаменов.

Онлайн-платформа Учи.Дома помогает найти наставника для ребенка, который учится в начальной или средней школе, а также подготовить его к ОГЭ/ЕГЭ.

Подробнее о сервисе Учи.Дома

Образовательная экосистема Учи.Дома позволяет ребенку получать знания в любой точке мира. Это онлайн-школа, которая адаптируется под потребности каждого ученика и доводит его до результата. 

В начальной школе знания закрепляются с помощью примеров из жизни и игровых упражнений. В средней школе программа дополнена увлекательными фактами, которые делают обучение интересным. При подготовке к сдаче экзаменов преподаватель составляет персональный план обучения согласно уровню знаний и цели ученика. Компания всегда идет на результат: по статистике, свыше 70% воспитанников платформы поступают на бюджет.

Преимущества платформы Учи.Дома

Обучение с репетитором на платформе Учи.Дома имеет ряд преимуществ:

  • Занятия проходят в формате видеосвязи онлайн — это экономит время и деньги на поездки к репетитору, к тому же заниматься можно из любой точки планеты.

  • На платформе работают только опытные педагоги, которые проходят строгий отбор, а также регулярное повышение квалификации.

  • Все материалы для обучения предоставляет школа, поэтому вам не нужно покупать тетради и учебники.

  • Программа занятий составляется индивидуально под каждого конкретного ребенка. 

  • Платформа предлагает доступные цены и удобные способы оплаты. Стоимость урока в Учи.Дома в среднем на 20% выгоднее, чем занятия с репетитором офлайн. При покупке пакета уроков стоимость еще ниже, а оплачивать обучение можно частями.

  • Компания регулярно проводит акции, разыгрывает уроки и подарки в социальных сетях и дарит постоянным клиентам промокоды, по которым можно получить скидки на занятия. 

Сервис обеспечивает открытый и прозрачный учебный процесс. После каждого урока родители ученика получают подробный отчет о прогрессе ребенка на электронную почту. Также за достижениями можно наблюдать в личном кабинете. 

Какие занятия есть в Учи.Дома для учеников начальной школы

Начальная школа закладывает в ребенке желание учиться: если в этот момент что-то идет не по плану, ученик может потерять мотивацию к обучению. Учи.Дома поможет ребенку развить любопытство, влиться в учебный процесс, увлечет предметами, объяснит сложное и восполнит пробелы в изученном. Уроки длятся по 30 минут и проходят в игровом формате, чтобы ученик не заскучал и не потерял интерес к происходящему.

Начальная школа Учи.Дома предлагает следующие занятия для детей:

  • английский язык — упор на практику и уроки в формате квестов помогут ребенку преодолеть языковой барьер;

  • математика — наставник поможет развить логическое мышление и отработает с учеником теорию на практике;

  • русский язык — учитель привьет ребенку любовь к предмету, научит писать без ошибок и запоминать правила без зазубривания;

  • программирование — на этих уроках ребенок научится понимать технологии и гаджеты и сможет создавать свои собственные программы на платформе Scratch;

  • компьютерная грамотность — этот пакет уроков дает навыки по 10 IT-профессиям (иллюстратор, аниматор, монтажер и др.) По итогам курса ребенок сможет работать в графических редакторах, создавать комиксы, монтировать ролики, создавать презентации и многое другое.

Более детально узнать об этих и других занятиях для детей любого возраста можно на сайте сервиса Учи.Дома. Для каждого направления есть пробный бесплатный урок. Чтобы записаться, заполните форму на сайте — и с вами свяжется представитель школы.

Учи.Дома помогает детям раскрыть свой потенциал

За пять лет работы сервис Учи.Дома разработал более 30 курсов и провел свыше 950 000 онлайн-уроков. 1200 репетиторов ежедневно помогают тысячам детей учиться с интересом и пользой. Если вы хотите помочь своему ребенку справиться с трудностями и вдохновить его на развитие, репетиторы платформы Учи.Дома с радостью помогут вам в этом.

Лучшие промокоды и акции от Учи Дома

Promoland Учи Дома
%
%
Промокод
Только у нас! Промокод на скидку 20% в «Учи.Дома»
Истекает 7/27/2024
Открыть Промокод
%
%
Промокод
Промокод −18% на курсы в «Учи.Дома»
Истекает 7/27/2024
Открыть Промокод

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас