Что выбрать для ребенка: полностью дистанционное образование, репетитора или онлайн-курсы

Добавлено 3 сентября 2021 г.
Что выбрать для ребенка: полностью дистанционное образование, репетитора или онлайн-курсы

Популярность дистанционного среднего образования для детей растет из года в год. Одни ученики посещают все занятия онлайн, другие проходят программы смешанного обучения, сочетающего интерактивные дополнительные уроки и очные занятия в общеобразовательной школе.

 

В этой статье даны советы, которые помогут разобраться в том, что лучше — онлайн-школа, курсы или репетитор, исходя из талантов и темперамента ребенка. При составлении рекомендаций автор руководствовался материалами, предоставленными экспертами онлайн-школы Фоксфорд — образовательного проекта, входящего в состав холдинга «Нетология-групп» и являющегося резидентом «Сколково».

В каких случаях будет полезно купить онлайн-курсы в дополнение к занятиям в очной школе

Такой формат дополнительного обучения, как онлайн-курсы, подойдет будущим первоклассникам и ученикам начальных классов. Курсы помогут детям войти в учебный ритм перед началом занятий, чтобы впоследствии справиться с непривычной нагрузкой. Также курсы помогут детям, учащимся в средней школе и 10–11-х классах, освежить знания и подтянуть конкретный предмет перед и во время основных занятий в школе. 

 

Фоксфорд предлагает множество курсов от квалифицированных преподавателей российских вузов по разным предметам. Программы предусмотрены для учеников 1–11-х классов, взрослых и даже учителей, желающих повысить квалификацию. Курсы представляют собой записанные лекции, где педагоги доходчиво и интересно подают материал, а ребенок получает уроки в удобное для него время. В этом формате обучения не предусмотрен живой чат с преподавателем, но можно задать вопрос педагогу по электронной почте. Работу всех преподавателей можно оценить, посмотрев пробные лекции. А если курс по каким-либо причинам не подойдет ребенку, Фоксфорд вернет деньги. 

Что лучше: репетитор или онлайн-курсы

Индивидуальное наставничество предпочтительнее курсов, если ребенку сложно усваивать материал, изучаемый в классе, и он отстает от уровня своих одноклассников. Также репетиторство служит незаменимым инструментом при подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным экзаменам в вуз.

 

Фоксфорд располагает штатом из более сотни репетиторов с высоким уровнем компетенции. Благодаря дополнительному обучению в Foxford в лучшие вузы страны поступили более 280 тысяч выпускников. На первом бесплатном уроке методист оценит уровень знаний ребенка и расскажет о процессе обучения. А непосредственно перед началом занятий школьник сможет познакомиться с репетиром и оценить степень комфорта взаимодействия с ним. 

 

При желании к процессу обучения может подключиться родитель. Отслеживание прогресса в обучении происходит путем выполнения ребенком контрольных тестов и работ, результаты которых приходят на почту родителю. После каждого занятия репетитор пишет резюме урока и также отправляет на указанный при регистрации в онлайн-школе адрес. 

 

Думая о том, что лучше для ребенка: онлайн-школа или репетитор, следует учитывать, что персональные занятия по степени усвоения знаний всегда более эффективны. Однако один формат обучения не исключает второго. В Фоксфорде можно спокойно проходить общую образовательную программу и при необходимости докупить занятия с репетитором.

Ситуации, когда ребенка лучше полностью перевести на дистанционное обучение

Онлайн-классы, как альтернатива традиционной школе, развивают у детей усидчивость, независимость и дисциплину. Такая форма обучения подойдет хоумскуллерам, осознанно желающим получать образование дома, спортсменам, путешественникам, юным артистам и отличникам, для которых стандартной образовательной программы недостаточно. Также дистанционное обучение подойдет интровертам, ведь здесь нет отвлекающих факторов в виде шумных одноклассников. Есть только учитель и доска. 

 

Онлайн-уроки в Фоксфорде проводят эксперты с профессиональным и/или академическим опытом в своей области. Вместо скучных видеолекций они проводят живые интерактивные занятия, в ходе которых можно напрямую задать вопрос преподавателю и тут же получить ответ. В основе программы онлайн-школы лежит необходимый школьный минимум, который можно расширить углубленными курсами по профильным предметам. В дополнение к живым урокам и электронным учебникам детям предоставляются дополнительные учебные материалы платформы, с помощью которых можно усваивать пройденные темы в комфортном режиме.

Промокоды онлайн-школы Фоксфорд

На этой странице опубликованы действующие купоны на скидку Фоксфорд. Для тех, кто воспользуется спецпредложениями, курсы, онлайн-школа или репетитор обойдутся дешевле благодаря заложенной в промокоде скидке. Редакция портала следит за новыми акциями школы Фоксфорд и оперативно публикует актуальные скидки образовательной платформы.

Лучшие промокоды и акции от Foxford

3500Р
3500Р
Промокод
Эксклюзив
Скидка 3500 рублей на авторские интенсивы на первую покупку
Истекает 5/15/2024
Открыть Промокод
1500Р
1500Р
Промокод
Эксклюзив
Скидка 1500 рублей на интенсивы на первую покупку
Истекает 5/15/2024
Открыть Промокод
Foxford
Foxford
Акция
До 5.0% кэшбэка, плюс welcome бонус для новых пользователей
Истекает 3/19/2025
Использовать Скидку

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас