Сотни товаров для школьников и студентов со скидкой до 40% по промокоду интернет-магазина Ситилинк

Добавлено 3 сентября 2021 г.
Сотни товаров для школьников и студентов со скидкой до 40% по промокоду интернет-магазина Ситилинк

Федеральная сеть цифровых дискаунтеров электроники Ситилинк сделала подарок семьям, в которых воспитываются школьники и студенты, запустив к началу учебного года масштабную распродажу. В рамках акции покупателям предлагаются скидки до 40% на мебель, ноутбуки, канцелярские принадлежности и другие товары для учебы, творчества и отдыха. 

 

Благодаря предоставленным скидкам ритейлера можно сэкономить тысячи рублей на подготовке к учебному году. О том, что из акционных товаров Ситилинк может пригодиться ученику и как организовать рабочее место школьника для плодотворной учебы, можно узнать из этой статьи.

Важность правильной организации рабочего места школьника

Правильно организованное учебное пространство позволяет ребенку заниматься с комфортом, концентрируясь на процессе и достигая успехов в учебе. Для организации рабочего места школьнику потребуются стол и кресло, ноутбук, осветительные приборы, настенная доска, шкафчики, канцтовары и другие принадлежности. Еще желательно приобрести принтер для печати рефератов, курсовых и других практических работ. 

 

При выборе мебели, техники и принадлежностей следует отдавать предпочтение лаконичному дизайну, устойчивым конструкциям, приглушенным базовым цветам и экологически чистым материалам. Рассматривая модели столов и кресел, важно обращать внимание на физиологические особенности растущего организма и учитывать их.

 

При организации рабочего места школьника зоной для ее размещения может послужить часть гостиной, отделенная ширмой, или сама детская комната. Важно, чтобы ребенку во время занятий была обеспечена полная тишина, порядок и минимум отвлекающих факторов.

Как выбрать стол для рабочего места школьника дома

Для небольшого помещения, где идея заключается в экономии пространства, целесообразно купить рабочий стол линейной формы, который легко разместить у свободной стены. Для просторных детских комнат подойдут столы U- и L-образной формы. При этом важно убедиться, что площадь столешницы позволяет разместить ноутбук и книги не в ущерб рабочей поверхности.

 

Оптимальная высота рабочего стола определяется исходя из роста ребенка и составляет:

  • при росте 128–142 см — 58 см; 

  • 143–157 см — 64 см; 

  • 158–172 см — 70 см;

  • 173 и выше — 76 см.

Перед тем как купить письменный стол в Ситилинк, следует убедиться, что под ним достаточно места и колени ребенка не упираются в столешницу. Конфигурация должна предусматривать наличие глубоких ящиков для хранения книг, тетрадей и канцелярских принадлежностей. Они должны легко выдвигаться и быть доступными из сидячего положения.

Критерии выбора рабочего кресла

Первое, на что следует обратить внимание при выборе кресла, — удобная и доступная из положения сидя регулировка высоты сиденья. Второе — высота спинки стула, которая должна быть достаточной, чтобы обеспечить поддержку средней и верхней части спины на уровне лопаток. 

 

Хорошо подходят для учебных целей игровые кресла. Они имеют мягкие поясничные опоры, удобные подлокотники, регулировку уровня наклона спинки и другие ортопедические опции. В Ситилинк детские компьютерные кресла подобной конфигурации стоят дороже обычных. Зато они способны обеспечить максимальный комфорт ребенку и возможность заниматься по несколько часов без усталости.

Выбор правильного освещения и стеллажей

Оптимальным вариантом освещения для рабочей зоны школьника послужит настольная лампа, обеспечивающая следующее:

  • четкий яркий свет, под которым легко работать;

  • сфокусированный луч с минимальным бликом;

  • регулируемую конструкцию, которую можно настроить для решения конкретных задач.

 

Обычно лампы накаливания дают яркий ясный свет. Светодиодные модели предлагают энергоэффективный вариант, где цвета выглядят максимально естественно под заданным источником света. Для тех, кто по нескольку часов читает, пишет и печатает под искусственным освещением, следует выбирать светодиоды с высоким индексом цветопередачи от 85 до 100.

Выбор канцтоваров, полок и стеллажей

В зависимости от номера класса и увлечений школьника в процессе учебы ему понадобятся тетради, альбомы, обложки, пенал, краски, кисти, карандаши, фломастеры, рюкзаки, сумки, папка для тетрадей, труда, нот, клей, ручки гелевые и перьевые и другие канцтовары. 

 Чтобы обеспечить порядок в рабочем пространстве, важно оборудовать рабочую зону достаточным количеством стеллажей и полок для хранения книг, подходящих по цвету и фактуре к другой мебели, расположенной в учебной зоне. Хорошим вариантом будет готовый многоуровневый стеллаж из Ситилинк. Им можно отделить рабочую зону от общей или разместить у соседней со столом стены.

Промокоды магазина Ситилинк на покупку товаров для школы

На этой странице собраны действующие промокоды интернет-магазина Ситилинк, которые можно применить при оформлении заказа и получить персональную скидку на конкретный ассортимент. Здесь всегда опубликована только актуальная информация о действующих акциях и промокодах ритейлера для пользователей этого портала. Перечень товаров, на которые распространяется действие промокода, указан в описании каждого спецпредложения. 

Лучшие промокоды и акции от Ситилинк

50%
50%
Промокод
Скидки на 50% на дачной распродаже
Истекает 4/23/2024
Открыть Промокод
Ситилинк
500Р
Промокод
Купон на скидку 500 рублей на весь ассортимент при заказе от 8000 рублей, включая распродажу
Истекает 12/31/2024
Открыть Промокод
55%
55%
Промокод
Автоэлектроника со скидкой до 55%
Истекает 4/21/2024
Открыть Промокод

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас