Звезды Пятого канала попробовали свои сериалы на вкус

На презентации нового телевизионного сезона Пятого канала гостей ожидало множество приятных...
22 Октября 2023
Егор Кутенков, Нодар Джанелидзе, Алексей Красноцветов, Павел Григорьев, Андрей Горбачев и Константин Гришанов (артисты сериала «Великолепная Пятерка»)
Фото: Пресс-служба Пятого канала

На презентации нового телевизионного сезона Пятого канала гостей ожидало множество приятных сюрпризов. Например, исполнитель главной роли в детективном сериале «Условный мент» Денис Рожков предстал в амплуа музыканта. Денис, который уже несколько лет выступает со своей джаз-группой, перед началом мероприятия великолепно сыграл несколько композиций на трубе. Поднимались на сцену и артисты из других популярных сериалов Пятого канала (звезды представили попурри песенных хитов разных лет), и кавер-группа «Приключения Электроников» со своими зажигательными треками. Впрочем, непривычным был весь формат мероприятия, которое прошло в концертном зале «Академия», — музыкально-гастрономический ринг. Первую «составляющую» обеспечили столы с изысканными деликатесами и оригинальными десертами. А вторую — особой формы сцена, вызывающая ассоциации с очень популярной в 90-е программой Пятого канала «Музыкальный ринг». Ровно четверть века назад, в 1998 году, в этом шоу принял участие молодой певец и композитор Леонид Агутин. Тогда он проиграл в музыкальной телебитве, что, впрочем, не помешало ему стать одним из самых популярных музыкантов страны. И вот через 25 лет Леонид стал хедлайнером вечера, а его песни — настоящим подарком для гостей. Главное место — сцену — дополнили тематические зоны. Стилистика каждой соответствовала сериалу или программе Пятого канала: «След», «Крепкие оре­шки», «Великолепная Пятерка», «Лице­меры», «Условный мент», «Знание-сила», «Они потрясли мир», «Светская хроника». Так, в локации программы «Страны советов» гостей встречал робот и рассказывал о проекте. В этих зонах гости могли задать вопросы любимым актерам, сделать с ними фото, узнать детали съемок и даже попробовать каждый проект на вкус в стилизованных барах (еда и напитки соответствовали названиям сериалов и программ).

Фото: Пресс-служба Пятого канала

Но на вечере не только вспоминали сериалы, которые в течение нескольких сезонов остаются любимыми телезрителями («Наш спецназ», «Стражи Отчизны», «Великолепная Пятерка», «Свои», «Филин», «Условный мент»). На девятиметровом экране представили и оригинальные новинки этого года (сериалы «Витязи» и «Настоящий»), и новые развлекательные программы, среди которых заявлен кулинарный проект, а также передача о красоте, стиле и преображении.

Пятый канал, который входит в топ-3 ведущих федеральных каналов, не собирается останавливаться на достигнутом. «Мы очень уверенно идем вперед, — сказал на презентации генеральный директор канала Юрий Шалимов. — Продолжаем развиваться, делать все для любимых телезрителей и осваивать новые технологии. Мы построили самый современный в стране эфирный комплекс. И это еще один вклад в наш успех!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог