«Жизнь полна сюрпризов»: Хабенский высказался об отъезде из России

Актер отреагировал на бегство из страны Ренаты Литвиновой.
Константин Хабенский - фото
Константин Хабенский
Фото: globallookpress.com

50-летний Константин Хабенский вместе с МХТ имени Чехова, где он является художественным руководителем, приехал в Санкт-Петербург на гастроли. Спектакли столичного театра пройдут на сцене Александринки, однако не все заявленные постановки зрителям удастся увидеть. Так, МХТ вынужден был заменить два спектакля с участием Ренаты Литвиновой, недавно покинувшей Россию, на премьеру «Сирано де Бержерака».  

Как пишет «Пятый канал», актриса не предупредила руководство о своем отъезде, так что ее действия стали сюрпризом даже для Хабенского.

«У меня, как и у вас, жизнь полна сюрпризов. Это нормально. Эти сюрпризы начались еще с периода пандемии. Болезнь никуда не уходит. Спектакли менялись, сегодня одно название, завтра – другое»,

— отметил худрук МХТ.

А вот относительно собственных планов у актера никаких сомнений нет. Он не собирается перебираться за границу и продолжает плодотворно трудиться, ведь теперь ему приходится отвечать не только за собственную карьеру, но и за будущее целого театра.

«Я могу сказать только за себя. Я продолжаюсь работать, остаюсь в профессии. И хочу сделать так, чтобы и мне, и людям, которые рядом со мной, было интересно заниматься нашим делом»,

— цитирует режиссера «КП».

А ведь Хабенскому при желании было бы куда уехать. Не секрет, что сын артиста долгое время жил в Испании вместе с бабушкой и только недавно вернулся на родину. У режиссера наверняка есть там собственная недвижимость.

К слову, наотрез отказался бежать из страны и Константин Богомолов, руководящий Театром на Малой Бронной. Несмотря на то, что супруга режиссера Ксения Собчак уже несколько недель живет в Израиле, он находится в Москве и занимается ремонтом здания театра.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог