Жестоко: ближайшую помощницу и подругу покойной Елизаветы выселили из дома накануне коронации

Карл заставил молчать Анджелу Келли.
Анджела Келли
Анджела Келли
Фото: LEGION-MEDIA

Британцы поражены и смущены неожиданной новостью. Стало известно, что Анджелу Келли, преданную и верную помощницу Елизаветы II, выставили из дома, который она занимала по воле покойной королевы. Причем сделано это было по непосредственному приказу короля Карла, что фанаты королевской семьи сочли просто шокирующим фактом. У которого, однако, нашлось объяснение, причем весьма неприятное. Об этом сообщило издание express.co.uk.

На днях Анджела Келли — главный костюмер, а с 2002 года личная помощница Елизаветы, женщина, которая была так близка с королевой, что та однажды назвала ее своей сестрой, в канун коронации получила уведомление о том, что она должна оставить свой маленький особнячок, расположенный неподалеку от Виндзора. Мало того, ей сообщили и что ее телефон, который она использовала, в том числе для служебных нужд, будет отключен. Насколько известно, Анджела была очень огорчена таким развитием событий, еще некоторое время назад она даже не могла себе представить, что ей укажут на дверь. И это после почти 30 лет верной службы королеве!

Анджела не стала скрывать разочарования на своей страничке в социальной сети. Она опубликовала ряд фото с душераздирающими подписями — прощания со своим домом и прилежащим к нему садиком, в котором она выращивала цветы. Келли так прокомментировала свое отношение к происшедшему:

«Я уже слишком стара, чтобы беспокоиться о том, кому я нравлюсь, а кому — нет. Есть более важные для меня вещи. Если вы любите меня — я тоже вас люблю. А если ненавидите — я стараюсь просто не обращать на это внимания!»

Она явно намекала на то, что стала жертвой придворных интриг. Но причиной ее выселения, похоже, стало не только и даже не столько это. Дело в том, что в силу своей близости к Елизавете она была в курсе всех проблем и подробностей жизни королевской семьи. И в то же время Келли явно имеет склонность к писательству — она еще до смерти  Елизаветы опубликовала две книги мемуаров. И Карл, по всей видимости, опасался, что она напишет новую книгу, которая может стать для него еще вредоносней, чем мемуары принца Гарри. И король, похоже, нашел радикальное решение этой проблемы. Взамен особнячка в Виндзоре он предоставил в распоряжение Келли небольшой дом в Беркшире – подальше от королевского дворца. Однако он, по слухам, сделал этот вроде бы щедрый жест в обмен на обещание молчания Анджелы обо всем, что она могла бы раскрыть.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог