Заменили мужчиной: почему Богомолов убрал Зудину из нового спектакля

Вдова Табакова лишилась ролей уже в двух театральных постановках.
Екатерина Нечаусова
|
25 Октября 2021
Марина Зудина — фото
Марина Зудина
Фото: @marinazudina_official/instagram*

В выходные в Театре Наций Константин Богомолов представил на суд общественности свой новый спектакль по мотивам произведения Островского «На всякого мудреца». Режиссер в свойственной ему манере осовременил комедию классика и сорвал бурные овации зрителей. Однако не обошлось без неожиданностей: ко всеобщему удивлению Марина Зудина, которой должна была достаться роль Софьи Турусиной, на сцену так и не вышла, а ее место занял Игорь Миркурбанов в женском наряде.

А ведь еще полтора месяца назад в театре уверяли, что вдова Олега Табакова наконец-то вернется на подмостки после длительного перерыва, намекая, что ее камбеку активно способствовал Богомолов, с которым Зудина работала на съемках первого сезона «Содержанок». Однако когда появились афиши спектакля «На всякого мудреца», имени актрисы там не оказалось, но этому факту быстро нашли объяснение, заверив, что режиссер пока согласовывает роли. И вот премьера прошла без вдовы Табакова.

«Да, действительно, планировалось, что Марина Зудина будет играть в спектакле «На всякого мудреца». Мы все очень ждали этого события — артистка впервые должна была появиться на нашей сцене. Но во время репетиций режиссер принял решение вывести ее из постановки. О причинах нам неизвестно. Сейчас эту роль — Софьи Турусиной — исполняет Игорь Миркурбанов»,

— объяснили в Театре Наций.

По слухам, Богомолов и Зудина не смогли найти общий язык во время репетиций, поэтому он ее вывел из постановки, что наверняка стало для вдовы Табакова большим разочарованием, тем более этой осенью она уже лишилась спектакля «Идеальный муж», тоже поставленного Богомоловым: его убрали из репертуара МХТ имени Чехова. Так что теперь актрису можно увидеть лишь в «350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025», пишет «КП».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог