Екатерина Гордон чудом осталась жива

Известную правозащитницу и телеведущую, попавшую в ДТП, поздравили со вторым днём рождения.
18 Октября 2019

О ЧП накануне своего 39-летия Екатерина Гордон, конечно, не мечтала. Но, увы, на дороге случилась авария. О том, что же случилось, она сама рассказала так: «Накануне своего дня рождения, когда ты едешь в аэропорт, а тебе в спину въехало авто… И ты крепко долбанулся головой, и водитель весь в кровище, а ты не сразу понял, что вообще произошло... Я хочу сказать вам только одно: seize the day (лови момент). Другого дня может не быть… Живите пока дают, просто улыбайтесь. Ну, и раз я всё ещё пишу, ... я все ещё живу».

Она не сообщила подробностей - допустим, кто же въехал в машину, в которой она ехала. И пока не рассказала о характере собственных травм. Конечно, знакомые, клиенты и подписчики тут же запереживали, спрашивали, не нужна ли помощь, поздравляли со вторым днём рождения, радовались, что всё обошлось и Катя жива, желали скорого восстановления после подобного происшествия и склонялись к мистическим выводам: «Слева богу, вы живы. Значит, ещё очень нужны». И все, как один, надеялись, что Гордон, которая и сама водит машину, была надёжно пристёгнута ремнем безопасности, иначе дело могло завершиться совсем плачевно. 

В жизни Екатерины время от времени случаются форс-мажорные обстоятельства. Так, например, в 2017 году она перенесла очень тяжелые роды (тогда на свет появился её второй сын Серафим). Вскоре после выхода из больницы Гордон рассказывала: «Не буду грузить вас терминами, но из-за сращения кое-чего кое с чем ночка выдалась очень не простой для всей больницы. Меня спасали десятки врачей. Я потеряла более четырёх литров крови...»

 С тех пор она не стала менее активной. Она известна как телеведущая, поэт и певица. Хотя многие знают её именно как правозащитницу, среди клиентов которой немало известных людей: Анфиса Чехова, Ираклий Пирцхалава, бывшие жены Бориса Грачевского и Марата Башарова… Катя образовала юридическую фирму «Гордон и сыновья». Основная специализация её агентства – громкие разводы, и Екатерина предпочитает быть на стороне женщины.

Ясно мыслящая и острая на язык, Екатерина часто становится победителем в сложных делах. Но по жизни тот же самый острый язычок порой мешает ей в нормальном общении. Так, в июне она приняла участие в дискуссии Ксении Собчак, которая решила поделиться своими наблюдениями об отличиях благородного человека от дворняги. «Лить грязь на того, кто когда-то, пусть в прошлом, был тебе близок, — верный признак Шарикова», — не без грусти рассуждала Собчак.И пока поклонники звезды гадали, кому могло быть посвящено её послание — Максиму Виторгану, Ольге Бузовой, кому? — неожиданно в разговор вступила Гордон  и рубанула с плеча: «Ксюш, вероятно, пора принять то, что ты старая, страшная и не очень удачливая... Я смогла... А ты?» — оставила она ехидную ремарку. И, конечно, заслужила упрёки, мол, зачем вы так? Всем известно, что отношения с Ксенией у Екатерины очень разные. То они ссорятся, то мирятся. Конечно, уже в сентябре Собчак, которая вышла замуж за Константина Богомолова, доказала Гордон, кто прав...

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог