Сергей Жорин и Екатерина Гордон снова вместе?

Гламурные адвокаты, когда-то бывшие мужем и женой, объединили усилия по защите жены футболиста Глушакова.
Аркадий Годар
|
28 Сентября 2018
Катя Гордон и Сергей Жорин
Фото: PhotoXpress.ru

По наблюдениям москвичей, агенты похоронной службы звонят родственникам еще до того, как их близкий отошел в мир иной. Так и комментарии гламурных адвокатов Сергея Жорина и Екатерины Гордон, кажется, появляются раньше, чем разгорается очередной скандал в каком-нибудь звездном семействе. Бывшие муж и жена (причем, два раза бывшие – они сходились и расстались вновь) сейчас работают над одним делом – выводят на чистую воду очередного футболиста – любителя сходить налево. 

Имя Сергея Жорина страна услышала, когда разгорался скандал с Филиппом Киркоровым, который набросился с кулаками на режиссера «Золотого граммофона-2010» Марину Яблокову. Избитая женщина написала на певца заявление в милицию, защищать ее взялся Жорин, и с удовольствием давал интервью прессе по-поводу конфликта. В результате, первоначальное желание Яблоковой довести дело до суда, выполнено не было, стороны заключили мировое соглашение, подробности которого остались в тайне. До этого адвокат успешно представлял интересы Бари Алибасова в споре с интернет-порталом, который назвал продюсера «татаро-казахским гастарбайтером». Благодаря стараниям Жорина Алибасов получил рекордную компенсацию за моральный ущерб – 1 млн 100 тысяч рублей. 

Фото: Instagram*.com

Вместе с известностью к Сергею пришла и популярность: он представлял в суде интересы Софии Ротару, Валерии, Иосифа Пригожина, Ильи Резника, Юрия Антонова, Олега Газманова, Марины Анисиной, Лолиты Милявской, Анны Седоковой, Тимура Родригеза, Сати Казановой и даже рэпера Гуфа. Сейчас адвокат является практически единственным источником информации о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко, так как является защитником юмориста.

Катя Гордон
Фото: Instagram*.com
У его партнерши в деле о разводе футболиста Дениса Глушакова и его жены Дарьи - Екатерины Гордон - послужной список поскромнее. Она лишь недавно занялась юридической практикой, открыв в 2015 году «Агентство Оптимальных Юридических Решений», со специализацией на громких делах. Почти одновременно Екатерина  стала студенткой Московской государственной юридической академии, чтобы избежать упреков в отсутствии соответствующего образования. Гордон выступала защитником бывшей жены Александра Кержакова Екатерины Сафроновой. Но успеха в этом деле не добилась, сын Сафроновой по-прежнему лишен возможности видеться с матерью. Зато, представляя интересы бывшей супруги пластического хирурга Владимира Тапии, Гордон и её команда лишили последнего родительских прав в отношении двух детей. 

В 2017 году, после рождения второго сына Серафима, Катя Гордон переименовала свою юридическую компанию в «Гордон и сыновья». Знаменитости – клиенты ее фирмы – рангом пониже, чем у бывшего мужа, но среди них есть Анфиса Чехова, Ираклий Пирцхалава, бывшие жены Бориса Грачевского и Марата Башарова. Основная специализация агентства – громкие разводы, в которых Екатерина всегда на стороне женщины.

Катя Гордон
Фото: Instagram*.com

Станет ли плодотворным сотрудничество Екатерины и Сергея? Вряд ли. Мало того, что они конкуренты на не слишком обширном рынке российских звезд спорта и шоу-бизнеса. Гордон и Жорин, несмотря на общего сына Даниила, расставались два раза и оба – с большим шумом.

Но, в чем сомневаться точно не приходится, так это в том, что их имена по-прежнему будут стоять рядом с именами участников очередного скандала. Будь это грязный развод с дележом детей и имущества, семейные разборки с причинением «легких телесных повреждений», воровство обслуживающего персонала – мелких дел для «гламурных адвокатов» не существует, когда фамилия клиента громкая. Ведь главное для защитников прав знаменитостей – чтобы шуму было побольше. А где шум, там и деньги.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог