«Я испытала облегчение»: Полина Гагарина отстояла свои права в суде

Певица опубликовала официальный документ, который доказывает ее правоту.
06 Марта 2020
Полина Гагарина
Фото: @gagara1987 (Instagram* Полины Гагариной)

Несколько месяцев назад между певицами Полиной Гагариной и Ольгой Кормухиной вспыхнул конфликт. Камнем преткновения стала песня Виктора Цоя «Кукушка». Кормухина утверждала, что обладает исключительными авторскими правами на аранжировку этой песни, и что Гагарина попросту украла ее у нее. Кормухина подала на Гагарину в суд.

Сегодня прошло очередное заседание Тверского суда Москвы, на котором Полина предоставила в качестве доказательства своей правоты официальное письмо от сына Виктора Цоя — Александра. Из документа следует, что сын музыканта и его отец (Роберт Максимович Цой) являются единственными наследниками авторских прав Виктора Цоя. Но Александр в своем официальном ответе суду подчеркнул , что Полина Гагарина исполняет производную от песни «Кукушка» на законных основаниях. А вот Ольга Кормухина никакими правами на это произведение не обладает.

Фото: Личный архив

Полина опубликовала скриншот письма в своем личном блоге, признавшись, что испытала облегчение: «Читая эту бумагу, которая пришла сегодня, я испытываю большую радость и облегчение. Я не сторонник громких скандалов и провокаций, я всегда искренне переживаю, когда меня пытаются втянуть в «шумную историю», когда я становлюсь частью какого-то противоестественного процесса, не имеющего ничего общего с моими принципами и моим характером. Я благодарю всех, кто помогает восстановить справедливость в деле «Кукушки» и счастлива, что исполняю одну из моих любимых, больших и великих песен». Стоит отметить, что артистки еще встретятся в суде: следующее заседание назначено уже на 1 апреля 2020 года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог