«Вызвали подтвердить подлинность»: как прошел допрос Собчак в Сочи

Телеведущей пришлось вернуться в город-курорт, где произошла смертельная авария.
Екатерина Нечаусова
|
20 Октября 2021
Ксения Собчак - фото
Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Дело о смертельной аварии, в которую попала Ксения Собчак по дороге в аэропорт Адлера, все еще расследуется правоохранителями. Стражей порядка не удовлетворил допрос телеведущей, проведенный на прошлой неделе в Главном управлении МВД, поэтому ее вызвали для дачи показаний в отделение в Сочи.

Ожидалось, что там Собчак устроят очную ставку с водителем «Мерседеса», которого и считают виновником страшного ДТП, однако все было гораздо прозаичнее. Журналистка рассказала в Telegram, что в итоге ей пришлось отвечать на те же самые вопросы, что и в столице.

«Ну что, слетала на допрос… В итоге мне просто задали те же вопросы, но теперь в Сочи. Очной ставки не было, да и с чего она могла быть, если показания с водителем не могли расходиться, ну вообще никак… Задали все те же вопросы, попросили подтвердить подлинность съемок с камер в Роза Хутор, где я как ведущая объявила Земфиру и уехала, и около аэропорта. И опознать себя же, садящуюся на заднее сидение Майбаха»,

— сообщила телеведущая, явно недовольная тем, что ей пришлось лететь в Сочи.

Напомним, автомобиль, в котором находилась Собчак, вылетел на встречную полосу и, двигаясь на большой скорости, столкнулся с «Фольксвагеном». Женщина, сидящая на пассажирском сидении второй машины погибла на месте, еще трое пассажиров, включая телеведущую, получили различные травмы.

В Сети можно найти видео этого ДТП, где видно, что «Мерседес» буквально смял встречный автомобиль, так что его отбросило на проезжавший мимо автобус. По закону Собчак проходит по делу как свидетель и не несет никакой ответственности за случившееся, но общественность подозревает, что Ксения могла подгонять водителя и поэтому он решился нарушить ПДД.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог