«Выиграл битву – проиграл войну» Тарасов отсудил сотни тысяч у «Локомотива»

Футболист, с которым клуб не продлил контракт, добивался возврата денег, потраченных им на операцию за границей.
29 Августа 2019
Фото: Instagram*

Друзья поздравляют Дмитрия Тарасова, которому удалось вытребовать у своего бывшего клуба 12 тысяч евро (около 900 тысяч рублей) как денежную компенсацию за дорогую операцию в Италии. Правда, для этого ему пришлось обратиться в суд.

 «Никогда не думал, что придётся идти на такой шаг, но когда дело касается чести и правды - другое дело. Спасибо большое всем членам Палаты по разрешению споров РФС, а также моим юристам», — заявил Дмитрий после заседания.

Напомним: травму он получил в своем последнем матче за «Локо». «Травма — это неприятная для меня концовка в клубе после 9 лет, - Потом, выступая в эфире YouTube-канала T-killah, делился футболист. -  Если говорить с начала, то последние полгода я жаловался на проблемы с ахиллом. Постоянно общался с докторами. Они говорили, что ничего страшного нет. Меня лечили, а параллельно я играл. У меня был разрыв. В том месте, где икроножная мышца переходит в ахилл. Последние три игры я играл на уколах, потому что чувствовал боль. Это было моё желание, потому что я такой человек. Пока что-то не произойдет, не возьму паузу. Плюс у меня заканчивался контракт. Я понимал, что мне надо играть и проявлять себя, а мне дали шанс только в конце чемпионата. Я вышел на замену, получил травму, и меня унесли на носилках. Затем я почувствовал надрыв. Сразу сделал обследование... В Москве после УЗИ мне сказали, что нужна операция, и в Риме врач один в один повторил те же слова. После операции я пришел в клуб, чтобы попросить какой-то минимальной помощи. Я попросил тренироваться хотя бы с дублем для реабилитации после операции. Это нормальная практика для набирания формы, чтобы не быть безработным и искать варианты с другими командами. Мне ответили категоричным отказом, хотя обещали с кем-то обсудить этот вопрос. Я понял, что обсуждать никто ничего не будет. Потом у меня спросили, кто будет оплачивать мне операцию. Я сидел и думал, что провалюсь со стула. У меня был шок. Я же сделал операцию в период действия контракта, причем в той клинике, с которой сотрудничает клуб…».

С точки зрения генерального директора «Локо» Василия Кикнадзе история выглядела несколько иначе: «На мои плечи легло нелегкое бремя – сообщить Диме, что контракт с ним не будет продлен. В тот момент он находился в отпуске. Он попросил разрешения слетать на консультацию по поводу травмы в клинику, где оперировался Борис Ротенберг. Уже там на месте он принял решение сделать операцию. Смс от врача команды со словом «Хорошо» он воспринял, как разрешение на операцию. По факту это относилось к его консультации в клинике. У нас есть заключение из трёх других клиник о том, что эта травма лечится без оперативного вмешательства. Но Тарасов самостоятельно принял решение сделать операцию, поэтому он сделал её за свои деньги. Клуб её оплачивать не собирается. Думаю, мы можем дойти до суда. Мы должны жить по средствам и не можем разбрасываться деньгами».

И все же Палата по разрешению споров Российского футбольного союза, рассмотрев заявление экс-полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова (три часа разбирали все нюансы дела), вынесла решение в его пользу. Тарасов выступал за «Локомотив» с 2010 года. Провел 188 матчей, на его счету 12 забитых голов. За время выступлений в команде Тарасов становился чемпионом России, серебряным и бронзовым призером РПЛ, а также трехкратным обладателем Кубка страны.

После заседания адвокат Михаил Прокопец объявил, что претензий к «Локо» у Дмитрия больше нет. «Судя по практике, у клуба есть 30 дней на выплаты с момента принятия решения. Наша сторона полностью удовлетворена», — заявил Прокопец.

Болельщики, узнав об этом, тут же разделились на тех, кто поздравил Дмитрия с успехом, и тех, кого обращение Тарасова в суд против своего клуба вызвало раздражение.

«Насильно мил не будешь! Тебя в дверь гонят,ты в окно лезешь». «И кто тебя возьмёт? После суда с «Локомотивом» и суда с алиментами!», «Другие клубы возьмут на заметку , как ты любишь судиться». «Выиграл битву - проиграл войну... Стратегически неправильное решение».

«А дочерью ты тоже за честь и правду судился? Ужасный человек. Имущество, купленное с Бузовой, записал на маму и забрал в одно рыло. Тачку, которую подарил, забрал. С клубом, который дал тебе все что ты имеешь, судишься. Если бы не этот клуб, у тебя не было бы денег на суд с ними. Кусать руку, которая кормит, даже не каждая собака станет...»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог