«Выбрали символичную дату — 1 мая»: выяснилось, кто на самом деле был крестным Шатунова

Директор популярного певца сделал признание.
Олеся Киселева
|
15 Июля 2022
На первом плане: композитор, поэт, основатель группы Сергей Кузнецов и солист Юрий Шатунов. За ними: Константин Пахомов, Андрей Разин и Сергей Серков (крайний справа). 1989 г.
Аркадий Кудряшов: «В 1990 году, на гастролях на Украине, я стал крестным отцом Юры. Крещение мы назначили на 1 мая. Можно было выбрать и другой день, но эта дата показалась нам символичной — «Ласковый май» все-таки…» Группа «Ласковый май». На первом плане: композитор, поэт, основатель группы Сергей Кузнецов и солист Юрий Шатунов. За ними: Константин Пахомов, Андрей Разин и Сергей Серков (крайний справа). 1989 г.
Фото: Александр Шогин/ТАСС

 Юрий Шатунов ушел из жизни 23 июня, ему было всего 48 лет. С того момента объявилось множество людей, которые утверждают, что были близкими друзьями популярного артиста и даже его крестными.

Но на самом деле одним из самых близких друзей Шатунова был его директор и продюсер Аркадий Кудряшов. Они рядом прошли путь чуть ли не с самого начала удивительной карьеры Юры – с 1988 года.

Как выяснилось, именно он и стал крестным Шатунова, причем еще в далеких девяностых годах. Удивительно, но все сложилось идеально и быстро, и даже дату крещения назвали символичную для солиста группы «Ласковый май» — 1 мая.

«В 1990 году у нас были гастроли на Украине, и однажды я у Юры спросил: «А ты крещеный?» Он ответил: «Не знаю, не помню». Дозвонились до Юриной тетки, чтобы уточнить, но и она ответила: «Не помню, чтобы его крестили». Тогда в центре Киева мы зашли во Владимирский кафедральный собор, подошли к батюшке, объяснили ситуацию. Он ответил: «В таком случае нужно покреститься». И на 1 мая мы назначили крещение. Можно было выбрать и другой день, но эта дата показалась нам символичной — «Ласковый май» все-таки… И хотя 1 мая храм не работал, ради Юры его открыли. И в пустом соборе, без посторонних глаз 16-летнего Шатунова окрестили в честь Георгия Победоносца»,

Полностью материал из воспоминаний по-настоящему близких Юрию Шатунову людей, его коллег читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог