«Мы проверяли сердце Юры»: директор Шатунова прокомментировал слухи о его заболевании

Раскрыты новые факты о состоянии артиста.
Олеся Киселева
|
13 Июля 2022
Юрий Шатунов
Александр Шаганов: «Когда к Юре кто-либо обращался, он всегда находил возможность и время по-доброму ответить — и министру, и какому-нибудь маргиналу. Робко пожмет плечами, улыбнется, и на душе становится тепло» В Монте-Карло. 2012 г.
Фото: photoxpress.ru

Юрий Шатунов ушел из жизни три недели назад. И хотя врачи поставили официальный диагноз, слухи о причинах его смерти продолжают циркулировать до сих пор. Например, говорят о том, что у артиста было больное сердце – это передалось от мамы, которая ушла из жизни, когда ей было всего 29 лет.

Кстати, распространенный миф о том, что Шатунов вырос в детдоме, опроверг его директор Аркадий Кудряшов в откровенном интервью «7Дней». Он рассказал, что до 11 лет Юра жил в селе Савельевка (Башкортостан) со своей матерью.

На первом плане: композитор, поэт, основатель группы Сергей Кузнецов и солист Юрий Шатунов. За ними: Константин Пахомов, Андрей Разин и Сергей Серков (крайний справа). 1989 г.
Группа «Ласковый май». На первом плане: композитор, поэт, основатель группы Сергей Кузнецов и солист Юрий Шатунов. За ними: Константин Пахомов, Андрей Разин и Сергей Серков (крайний справа). 1989 г.
Фото: Александр Шогин/ТАСС

«Отец семью оставил, Юра его не знал и носил материнскую фамилию. К несчастью, у Веры Гавриловны диагностировали порок сердца, ей приходилось много заниматься своим здоровьем, обследоваться, лечиться. Поэтому она отдала Юру учиться в интернат. Ей должны были сделать операцию на сердце, и Вера Гавриловна уже легла в больницу, но внезапно умерла, так и не дождавшись операции. Ей было всего 29 лет»,

— поделился  Аркадий Кудряшов.

Неудивительно, что когда появилась информация, что Юрий Шатунов умер от инфаркта, в прессе многие стали писать, что больное сердце у него по наследству, мол, была предрасположенность, которая и привела к трагедии.

«Могу утверждать: это не так. Чтобы исключить риск наследственных сердечных заболеваний, мы неоднократно проверяли Юрино сердце — и никаких отклонений не было. Его травмы — приобретенные, это все от нервов. Суды последних лет убили Юру»,

— компетентно заявил Аркадий Кудряшов.

Полностью интервью с друзьями и коллегами Юрия Шатунова о том, каким он был, читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог