Из бронзы, в полный рост: как будет выглядеть памятник Юрию Шатунову

Родные артиста задумались об этом заранее.
Олеся Киселева
|
06 Июля 2022
Юрий Шатунов
Фото: Социальные сети

 Юрия Шатунова не стало две недели назад. Но родня певца уже объявила конкурс на лучший эскиз памятника для любимого всеми артиста. Впоследствии памятник установят на могиле легендарного музыканта на Троекуровском кладбище.

Обычно его ставят где-то через год, но родные Юрия Шатунова специально объявили конкурс заранее — чтобы была возможность спокойно и не спеша выбрать единственный, самый правильный вариант, достойный памяти музыканта.

Близкие Юрия в целом уже представляют, каким должен быть эскиз. Это не надгробная плита, на которой выбит рисунок, а монументальная скульптура артиста в полный рост, а возможно, и выше. А памятник будет выполнен из бронзы. Финальный результат определят супруга Юрия Шатунова и его дети. Но тут важно, как предполагаемый памятник будет выглядеть на участке, а его размеры — это 2 метра на 1,8 метра, сообщает «АиФ». Предполагается, что поклонники тоже смогут внести свою лепту в этот проект.

Напомним, Юрий Шатунов скончался в машине скорой помощи по дороге в Домодедовскую больницу в ночь на 23 июня. Специалисты сходятся во мнении, что шансов спасти звезду 80-х годов практически не было. Директор музыканта сообщил, что сердце его подопечного во время инфаркта «разорвалось в трех местах». Хотя до этого он чувствовал себя хорошо: всего за несколько часов до трагедии Юрий отдыхал в загородном доме с друзьями и готовился на следующий день ехать с ними на рыбалку.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Идем в театр на воде и на суше: 9 интересных спектаклей в мае
Куда сходить в начале и середине последнего месяца весны.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог