Здоровье королевы не выдержало скандала с Меган Маркл и принцем Гарри

Британцы винят принца и герцогиню в болезни Елизаветы.
24 Января 2020
Королева Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA
Племянник Меган Маркл арестован за непристойное поведение
Фото: Instagram*.com

Не зря недоброжелатели Меган Маркл и принца Гарри, которые с громким скандалом покинули королевскую семью, упрекали их в неэтичном поведении. Герцогиню и принца призывали проявить уважение если не к титулу, то хотя бы к почтенному возрасту 93-летней Елизаветы II. И вот теперь произошло именно то, чего все опасались — королева заболела… Об этом официально сообщили новостные агентства BBC и ITV News.

Как стало известно, Елизавета была вынуждена отменить своё давно запланированное появление на публике. Причем в качестве причины принятого решения, согласно официальному сообщению, указано «нездоровье королевы». Конечно, представитель двора, чтобы прекратить возникшие панические слухи, уже успел заверить, что «речь идёт лишь о незначительном недомогании — простуде». Однако все знают, что Елизавета никогда не позволяет себе пренебрегать своими обязанностями из-за пустяков. И за последние 67 (!) лет она ни разу не пропускала мероприятие, от которого ей теперь пришлось отказаться. 

Речь идёт о ежегодном собрании Института женщин в Норфолке, на котором Елизавета в первый раз появилась в 1943 году, когда была ещё принцессой. И с тех пор каждый раз, приезжая зимой в Сэндрингем, который находится в Норфолке, чтобы встретить там Рождество и Новый год, она задерживалась там до конца января и непременно отправлялась на собрание Института. А в этом году из-за болезни королевы подготовленную ей для этого ежегодную речь придётся прочитать поспешно выбранному для этого диктору радиостанции BBC.

Конечно, британцы надеются, что королева скоро поправится. Однако очевидно, что здоровье уже очень немолодой королевы пострадало в результате действий Меган и Гарри. Ведь мало того, что уже само их решение выйти из состава семьи Елизаветы стало беспрецедентным. До них на такой шаг решился только дядя королевы Эдуард VIII, отрекшийся от престола из-за любви к американке Уоллис Симпсон. К тому же, Меган с Гарри осуществили своё намерение таким образом, что оно создало настоящий скандал: не предупредив заранее ни королеву, ни других старших членов королевской семьи, они сделали публичное заявление в Сети. После чего королеве и её родным пришлось потратить неделю, когда они непрерывно совещались в Сэндрингеме, чтобы как-то «разрулить» последствия их шага.

И это при том, что Меган и Гарри знали: королеве уже и до этого приходилось непросто. Елизавета тяжело переживала за своего среднего сына Эндрю, оказавшегося вовлечённым в скандал из-за его дружбы с Джеффри Эпштейном, из-за чего ему пришлось сложить с себя полномочия члена королевской семьи. Но Гарри и Меган даже не пожелали подождать, пока уляжется шум вокруг Эндрю, и этим, похоже, подорвали здоровье Елизаветы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог