Вслед за Харламовым: Михаил Галустян обанкротился второй раз

У шоумена наступил тяжелый период.
27 Июля 2020
Михаил Галустян с Еленой Николаевой и Николаем Валуевым
С Еленой Николаевой и Николаем Валуевым в скетч-шоу «Миша портит все»
Фото: СТС

Участникам «Comedy Club» в последнее время живется несладко. На экране — шутки, а в жизни — разводы, дележ имущества, банкротство... Так, вслед за Гариком Харламовым, чей брак закончился практически одновременно с его несколькими проектами, несет убытки и Михаил Галустян: на днях комик закрыл сразу две компании.

О том, что его компания ООО «Топ Фильм Комедия» обанкротилась, стало известно в конце июня. Тогда было подано заявление о банкротстве. 22 июля организация, которая 9 лет занималась кинопроизводством, перестала существовать. 

А теперь обанкротилась занимающаяся разработкой мобильных приложений фирма «Вайзерлайф», сообщает Telegram-канал Mash. Эта фирма, зарегистрированная меньше года назад, в ноябре 2019, должна была представить на рынке мобильное приложение с аватарами звезд российского шоу-бизнеса — 3D-фигурками Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой и других артистов, с которыми можно петь, танцевать и снимать забавные видео. Проект стоимостью 150 миллионов действительно заработал — только за первый день приложение скачали 15 тысяч человек. Однако, презентовала его другая компания, а Галустян стал партнером.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что Галустян потерял миллионы и в другом деле. В 2016 году юморист вложился в компанию «Эйс Гейминг» — компанию по производству приложений для мобильных устройств, а также компьютерных игр. За прошлый год Михаил только на этом бизнесе потерял 2,5 миллиона рублей. Кстати, вместе с ним развитием этой компании занимался Александр Ревва.

Впрочем, поклонники надеются, что неудача в бизнесе не сильно отразится на общем финансовом состоянии Галустяна. Не так давно он стал ведущим шоу «Детский КВН». А ещё у него прошла премьера авторской передачи «Миша портит всё» на канале СТС. В своем Инстаграм* Михаил продолжает развлекать публику, снимая смешные ролики в образе маэстро-фокусника Галустини и певца СуперЖорика. Как блогер юморист однозначно состоялся: на его страницу подписаны 12 миллионов человек.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог