«Все ради удовольствия!» Елена Захарова раскрыла размер мизерного театрального гонорара

Звезда рассказала о 20-летнем опыте игры на театральной сцене.
Юлия Маркова
|
27 Марта 2022
Елена Захарова — фото
Елена Захарова
Фото: Личный архив

Елена Захарова впервые вышла на театральную сцену примерно 20 лет назад. Раньше, по ее словам, актеры театров не зарабатывали баснословных гонораров. Ситуация не изменилась и до сих пор. Тем не менее, Елена не собирается отказываться от ролей и долгие годы верна «Театру Луны».

«Действительно, в театре больше 20 тысяч рублей никогда не получала. Но моя трудовая книжка еще с института лежит там. Хотя деньги для меня важны, но не все я делаю ради заработка. Например, у меня есть поэтические проекты — ради удовольствия»,

— призналась 46-летняя звезда.

Впрочем, зарабатывать на жизнь ей помогает участие в популярных теле- и кинопроектах. Славу принес Елене сериал «Кадетство», в котором она исполнила роль молодой учительницы этики, в которую влюбляется юный кадет. После выхода сериала на экраны на Захарову посыпались предложения о работе. В итоге артистка снялась в более чем 100 кинолентах, но всегда оставалась верна своему театру.

Захарова также отметила, что на большие гонорары раньше любила купить много дорогой дизайнерской одежды, но сейчас не видит смысла в таких покупках. Знаменитость отмечает, что сейчас подумывает заняться рукоделием.

Надо радоваться тому, что есть. Думаю о том, чтобы научиться шить. Раньше я хорошо зарабатывала, летала по всему миру, одевалась в бутиках, никогда не экономила на одежде. Покупала исключительно дорогие вещи — причем авторские», — поделилась артистка.

По материалам «Экспресс газеты».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог