Все хуже и хуже: у Валерия Гаркалина начался сепсис

Организм известного актера не справляется с болезнью.
Ксения Яснова
|
26 Октября 2021
Валерий Гаркалин
Фото: © Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Тревожные новости поступают из больницы в Коммунарке, где сейчас из последних сил борется за жизнь 67-летний Валерий Гаркалин. Состояние звезды фильма «Ширли-мырли» продолжает ухудшаться, сообщает со ссылкой на свои источники 5-tv.ru

Не помогло даже переливание крови, с помощью которого медики пытались противостоять развившемуся тромбозу и сепсису. Процедура только на некоторое время улучшила самочувствие звездного пациента, после чего его снова пришлось ввести в медикаментозную кому и подключить сразу к двум аппаратами поддерживающим жизнедеятельность: ИВЛ и ЭКМО.

Тяжелая форма COVID-19 проявилась у Гаркалина потому, что его организм ослаблен проблемами с сердцем и атеросклерозом сосудов. Это именно те хронические заболевания, которые особенно сильно влияют на течение болезни.

Валерий Гаркалин поступил в Коммунарку 2 октября с подозрением на заражение коронавирусом, впоследствии это было подтверждено лабораторно. Сейчас актер находится в реанимации «красной зоны», потому посещение его запрещено.

Более того, медики перестали информировать о его состоянии родных и близких. Все, что сейчас остается, это ждать и надеяться на чудо.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог