Врач-онколог дал неутешительный прогноз по болезни Корчевникова

Специалист оценил шансы возникновения новой опухоли у ведущего.
Борис Корчевников — фото
Борис Корчевников
Фото: кадр шоу "Судьба человека" на канале Россия-1

Накануне в СМИ попали тревожные слухи о состоянии Бориса Корчевникова. Коллега ведущего по шоу «Судьба человека» на условиях анонимности рассказал журналистам, что главная звезда проекта теряет надежду на выздоровление.

Не так давно Корчевников рассказал о новом хирургическом вмешательстве, которое, как он рассчитывал, должно было остановить развитие глухоты. Но, если верить коллегам, ситуация с болезнью ведущего ухудшается с каждой неделей. На съемках новых выпусков передачи Борису приходится пользоваться приложением, которое распознает речь собеседника и преобразует её в текст на экране. Без этого устройства Борис, по слухам, уже не может проводить интервью.

Как известно, в 2015 году ведущий перенес трепанацию черепа, после которой он проходил длительную реабилитацию. Врачи удалили разросшуюся рядом со слуховым нервом доброкачественную опухоль.

Врач-онколог Николай Потуданский считает, что такие образования часто не удается удалить полностью, из-за чего существует риск рецидива.

«В такой ситуации опухоль, будучи доброкачественной, может разрастаться и как бы вовлекать в свою структуру нервные волокна, которые будут влиять на зрение, на слух и на прочие структуры. Такое возможно»,

— цитирует Потуданского «Пятый канал».

Самое опасное, что клетки доброкачественной опухоли обладают способностью к перерождению, а это может привести к онкологии.

При этом концертный директор Корчевникова настаивает, что его подопечный полон сил и желания работать. Табриз Шахиди опроверг слухи об ухудшении состояния ведущего.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог