Вопреки болезни: Борис Клюев отметил 75-летний юбилей на съемках «Ворониных»

Звезде сериала вручили «царский» портрет.
16 Июля 2019
Фото: Facebook*

Как именно коллеги придумали поздравить «главу семьи Ворониных» (а многие телезрители обожают Бориса Клюева именно за роль в сериале СТС), рассказала Екатерина Волкова. Актриса считает себя ученицей легендарного актёра, который в этом году отмечает не только 75-летие, но и 50-летие работы в Малом театре.

«Я познакомилась с ним ещё студенткой, он был практически моим педагогом. Я была не на его курсе, но он приходил проводить занятия к нам на кафедру, — рассказывала Екатерина. — В первый съёмочный день «Ворониных», когда мы сидели читали сценарий, он сказал: «Ну что, Волкова, попала!» Вот так я и попала на десять лет в компанию прекрасного и талантливейшего Бориса Владимировича. Который всегда поддержит, подскажет, посоветует — а это так ценно, не только в нашей профессии, но и в жизни».

Поздравить Народного артиста с юбилеем хотели все, кто был в этот день занят в съёмках — вся большая семья Ворониных. Именинник прошел по «живому коридору»: коллеги хлопали, кричали ура, пожимали Клюеву руки, сказали много теплых слов, подарили «царский» парадный портрет.

А потом продемонстрировали заранее подготовленный, посвященный имениннику видеосюжет по мотивам «Ворониных», главным героем которого был Клюев.

Нынешний юбилей несколько омрачило признание актёра в прессе о том, что он борется с серьёзным заболеванием. Слухи об этом ходили весь последний год, Борис Владимирович их не комментировал. Но в интервью «Каравану историй» недавно рассказал: «Премьера спектакля «Перед заходом солнца» могла состояться несколькими месяцами раньше, но меня подвело здоровье. Осенью прошлого года врачи обнаружили серьёзную проблему с легкими, хотя никогда не курил и до недавнего времени регулярно занимался спортом. Пресса и Интернет много чего насочиняли — прогнозировали, что никогда не выйду на сцену и больше не появлюсь в «Ворониных». Как видите, ошиблись, хотя проблемы со здоровьем действительно имеются — а у кого их нет, особенно на восьмом десятке?»

Но отпраздновав 75-летие, он пообщался с прессой и подтвердил, что борется с раком лёгких. «Я перенес операцию, но рак пока не отступил... Продолжаю лечение», — сказал актёр. И заверил, что недуг никак не мешает ему играть в театре и сниматься в кино.

Напомним, что, помимо «Ворониных», этого замечательного актера любят за роли в фильмах «Д'Артаньян и три мушкетера», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «ТАСС уполномочен заявить», «Моонзунд», «Гений» и других.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог