В шоу «Голос» победил подопечный Александра Градского

Первое место в шестом сезоне вокального проекта занял Селим Алахяров.
30 Декабря 2017

Вот и закончился шестой сезон самого популярного проекта Первого канала (а значит и всего российского телевидения) — шоу «Голос». 

В очередной раз победителем проекта стал подопечный Александра Градского. Селиму Алахярову на прошлой неделе исполнилось 30 лет. Так что его юбилейный год без сомнений начался очень удачно.

Селим родился в городе Грозный, музыкой занимался с самого детства, так как его мама — педагог по вокалу. Она первая заметила, что у мальчика выдающиеся способности: отличный голос и уникальный слух. Конечно, она бросила все свои силы на развитие таланта своего сына. В детстве Селим уже ездил на вокальные конкурсы и нередко побеждал. После школы молодой человек поступил в музыкальное училище Готфрида Гасанова в Махачкале, а высшее образование по академическому вокалу получил в Московском Государственном училище имени Гнесиных.

Принять участие в шоу «Голос» Алахяров решился не сразу, но когда попал, сразу очутился в команде Александра Градского, наставника-лидера по количеству победителей в проекте. Селим стал уже четвертым подопечным, занявшим первое место в «Голосе».

Помимо всенародной славы, дальнейшей работы с Александром Градским и участии в других проектах Первого канала Селим за свою победу получил один миллион рублей от банка-спонсора и автомобиль Форд Фокус.

Второе место в шестом сезоне проекта занял Тимофей Копылов из команды Леонида Агутина. Третье место — Ладислав Бубнар из команды Пелагеи. Лидер по зрительским симпатиям Ян Гэ из команда Димы Билана заняла четвертое место.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог