Уже в инвалидном кресле? Королева Елизавета все же появилась на мероприятии

Здоровье монархини продолжает ухудшаться.
Елизавета  II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

На днях подданные Елизаветы были напуганы вестью о том, что королева потеряла способность передвигаться самостоятельно и теперь вынуждена пользоваться инвалидным креслом. А это, в свою очередь, породило слух о том, что отречение королевы по состоянию здоровья практически неизбежно – причем в самое ближайшее время. Однако вчера Елизавета, как засвидетельствовали опубликованные фото, все же появилась на «камерном» мероприятии в Виндзорском замке на своих ногах. Об этом сообщило издание People.

О том, что королева оказалась в инвалидном кресле, стало известно от актера Кристофера Биггинса, который поддерживает близкие дружеские отношения со многими членами королевской семьи. Он расcказал об этом во время телешоу GB News. Как сообщил Биггинс, королева недавно поняла, что не может обходиться без кресла. Однако ее гордость и стремление поддержать имидж несгибаемой монархини, не позволяют ей показаться в таком виде перед публикой. Именно поэтому, как заявил актер, две ее последние аудиенции — новым послам Катара и Польши — были проведены при помощи видеосвязи. Причем камера была установлена так, что Елизавету было видно только по пояс.

Однако уже после этого Елизавета все же появилась без кресла — на своих ногах. Хотя передвигалась она явно с большим трудом, тяжело опираясь на трость. Однако при этом она ухитрялась «держать улыбку», пытаясь делать вид, что с ней все в порядке. Такой ее увидели организаторы небольшой выставки, устроенной в Виндзорском замке специально для королевы люксовой сувенирно-ювелирной фирмой Halcon Days, изделия которой очень нравятся Елизавете.

Напомним, с осени минувшего года здоровье 95-летней королевы начало стремительно ухудшаться. Сначала она впервые позволила себе появиться на публике с тростью, потом — попала в больницу, после чего начала отменять одно мероприятие за другим. Дело дошло до того, что Елизавета не смогла присутствовать на праздновании Дня Британского содружества, главой которого она является. А на следующей неделе королева, скорее всего, пропустит другое важное мероприятие — торжественную поминальную службу по своему супругу принцу Филиппу, скончавшемуся в прошлом году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог