«Уже в аэропорту»: Алина Загитова покинула Россию

Олимпийская чемпионка улетела из страны.
Олеся Киселева
|
28 Апреля 2022
Фото: соцсети. Морис Квителашвили
Фото: соцсети. Морис Квителашвили

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном фигурном катании Алина Загитова сообщила, что покидает Россию.

«Всем доброе утро. Я уже в аэропорту. Мы скоро вылетаем в Ташкент»,

— написала в своем Telegram-канале Алина Загитова.

Следом грузинский фигурист Морис Квителашвили, занимающийся в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, выложил свежий снимок в соцсетях. В зале ожидания аэропорта Квителашвили сидит рядом с Алиной Загитовой.

Как выяснилось, фигуристка вместе с компанией друзей летит в Узбекистан. По информации «Пятого канала», для участия в ледовом шоу или спортивном турнире.

Кстати, недавно 19-летняя Алина Загитова оказалась в центре скандала из-за своей учебы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Известно, что фигуристка в этом году заканчивает учебу на втором курсе по направлению «Продюсирование и культурная политика». В вуз спортсменка поступила в 2019 году и изначально планировала изучать журналистику, но потом передумала. Источник из окружения фигуристки утверждает, что она редко посещает занятия и у нее плохая успеваемость. Мол, если в ближайшее время спортсменка не отработает пропуски и не получит аттестацию по большинству предметов, ей может грозить отчисление.

Между тем в РАНХиГС утверждают, что ни о каком отчислении олимпийской чемпионки речи не идет и проблем с учебой у девушки нет, а все появившиеся сплетни вызваны лишь ее популярностью. И действительно, как Загитова сейчас могла бы улетать в Ташкент, если бы ей срочно пришлось отрабатывать пропуски?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог