«Уже четыре года!» Алина Загитова рассказала о своей любви

Фигуристка на седьмом небе от счастья.
Алина Загитова - фото
Алина Загитова
Фото: Инстаграм*

Четыре года назад Алина Загитова стала одной из самых счастливых девочек-подростков. Она не только выиграла олимпиаду, но и исполнила заветную мечту – стала хозяйкой замечательной собаки породы акито-ину.

Накануне олимпийская чемпионка опубликовала в официальном Инстаграме* фотографию своего питомца и написала:

«Вот уже четыре года это чувство живет в моем сердце. Любовь к самому доброму, ласковому и пушистому зверьку – к моей Масару. Сегодня у этой девочки день рождения. За это время мы с Масару столько всего пережили: шоу, выставки, телевизионные площадки, тренировки, различные поездки. Мы с ней неразлучны!»

Обещанный подарок  в честь победы на Олимпийских играх в Пхенчхане был вручен в присутствии премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Спортсменка была счастлива стать хозяйкой долгожданной собаки по кличке Масару, в переводе с японского это означает «победа».

О щенке Алина мечтала почти год. Родители выдвинули фигуристке условие, при котором считали возможным появление в доме животного.

«Я была на сборах в Японии и увидела журнал, где были фотографии собак породы акита-ину. О такой собаке сняли известный фильм «Хатико». Мне эти собачки сразу понравились. Я очень захотела, чтобы у меня тоже был такой преданный друг, — рассказала тогда спортсменка пресс-службе Федерации Фигурного катания. — Сказала маме, что хочу собаку. Мама ответила: «Выступи хорошо на Олимпиаде, посмотрим»,

— рассказывала Алина.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог