Отчислят или нет? Загитова оказалась в центре скандала из-за учебы в академии

В Сети обсуждают плохую успеваемость фигуристки.
Алина Загитова - фото
Алина Загитова
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

19-летняя Алина Загитова оказалась в центре скандала из-за своей учебы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Известно, что фигуристка в этом году заканчивает учебу на втором курсе по направлению «Продюсирование и культурная политика». В вуз спортсменка поступила в 2019 году и изначально планировала изучать журналистику, но потом передумала.

Судя по слухам, появившимся в Сети, продюсерская деятельность Загитову тоже не особенно вдохновляет. Источник из окружения фигуристки утверждает, что она редко посещает занятия и у нее плохая успеваемость. Якобы об этом объявил куратор группы, в которой учится Алина. Если в ближайшее время спортсменка не отработает пропуски и не получит аттестацию по большинству предметов, ей может грозить отчисление. Решить эти проблемы Загитовой нужно до конца текущей недели, пока документы с именами должников не подали в деканат.

Между тем в РАНХиГС утверждают, что ни о каком отчислении олимпийской чемпионки речи не идет и проблем с учебой у девушки нет, а все появившиеся сплетни вызваны лишь ее популярностью.

«Алина всегда была центром внимания и остается им, даже когда переходит со льда в аудиторию»,

 — сообщает sports.ru со сылкой на «СЭ».

К слову, Загитова параллельно с учебой в РАНХиГС получает второе высшее образование. В прошлом году она сообщила, что станет студенткой заочного отделения Российского государственного университета физической культуры по специальности «Спорт».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог