Ущерб в несколько тысяч: скрывающегося в США Леонтьева засудили за безответственность

Певцу вышло боком его отсутствие на родине.
Валерий Леонтьев - фото
Валерий Леонтьев
Фото: © Pavel Kashaev/Global Look Press

73-летний Валерий Леонтьев с прошлой зимы не появлялся в России и отказался приезжать на родину даже в преддверии новогодних праздников – самую горячую пору для артистов. Похоже, забросил певец и все дела в столице, а также перестал следить за оставшейся недвижимостью, что в итоге вышло ему боком.

Пока Леонтьев наслаждался отдыхом в Майами, в его московской квартире случилось чрезвычайное происшествие. В ванной сломался стояк, и хлынувшая из него вода залила жилье соседки внизу. Женщина пожаловалась, что ремонт в одной из комнат был уничтожен — отслоилась водная краска, отошла со стен венецианская штукатурка, и подала на артиста в суд с требованием компенсации.

В ходе проверки выяснилось, что Леонтьев действительно виноват в происшествии, поскольку в нужное время не сделал в апартаментах ремонт. В итоге трубы пришли в негодность и прогнили. Суд учел эти обстоятельства и встал на сторону потерпевшей, обязав певца выплатить соседке 225 329 рублей за причиненный ущерб и еще 20 тысяч в качестве моральной компенсации. Правда, исполнитель на заседаниях не присутствовал – проблему решили без его непосредственного участия, пишет Telegram-канал Mash. 

Напомним, Леонтьев вместе с женой Людмилой Исакович живет в Майами. На побережье Атлантического океана у певца есть шикарная вилла, обставленная с неимоверной роскошью. Артист владел в США еще одним домом и квартирой, однако недавно стало известно, что эту недвижимость он продал. В Сети предположили, что исполнитель избавился от некоторой собственности, поскольку содержать ее дорого, а у него в отсутствие концертов осталось не так много денег. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог