«Уральские пельмени» выиграли новый суд против Нетиевского

Команда празднует очередную победу.
29 Августа 2020

Судебным разборкам «Уральских пельменей» с бывшим директором Сергеем Нетиевским, кажется, нет конца и края. Тяжбы тянутся не первый год, и вот – очередная победа обиженного коллектива. Накануне Кассационный суд Москвы подтвердил решение, которое ранее приняли в двух инстанциях – о выплате коллективу «пельменей» 870 тысяч рублей. Уральские шоумены настолько суровы, что готовы биться с бывшим руководителем до последнего. «Мы боремся не за деньги, а за справедливость», — пояснил 7Дням.ru Сергей Исаев, один из руководителей проекта.

Что не поделили на этот раз? По словам участников шоу «Уральские пельмени», Нетиевский присвоил себе гонорар за первый совместный концерт коллектива. В 2009 году на СТС вышла программа «16 лет вместе», и после эфире команду стали регулярно показывать по телевидению.

« Когда-то Нетиевский присвоил себе самый первый концерт команды «16 лет вместе». Он уже проиграл два суда, — комментирует директор «Уральских пельменей» Евгений Орлов. — Первый на основные деньги, порядка 5 миллионов рублей. Он их уже заплатил. А это уже был второй суд, некий бонус за просмотры этого концерта на телевидении. Выиграть и этот суд он теоретически не мог. В одном процессе он заявил, что у него документы похищены, в другом он их находит. Все бумаги приносит в последний момент. Мы делаем вывод, что Нетиевский занимается оттягиванием всех негативных последствий связанных с банкротством его юридических лиц «Фест Хенд Медиа» и «Идеи Фикс Медиа». У обеих этих компаний арестованы счета. То есть он, как я уже сказал, оттягивает вопрос банкротства себя и компаний».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог