«Новогодний подарок» «Уральские пельмени» взыщут с Нетиевского 200 миллионов

Назначено судебное заседание.
30 Декабря 2019
Сергей Нетиевский после похудения
Сергей Нетиевский после похудения
Фото: Предоставлено пресс-службой С.Нетиевского (Александр Воропаев)

Новый виток войны между творческим объединением «Уральские пельмени» и Сергеем Нетиевским. Стало известно, что «Пельмени» через официальных представителей требуют взыскать 200 миллионов рублей с компании «Идея Фикс Медиа», которая принадлежит бывшему директору шоу.

Представители утверждают, что шоумен незаконно использовал товарный знак «Уральские пельмени». Кроме этого, бывшему сотруднику хотят запретить использовать любые обозначения, хоть сколько-нибудь похожие на «Пельменей». Первое заседание по делу состоится 19 февраля 2020 года. Под товарным знаком, внешним видом схожим с «Уральскими пельменями, Нетиевский продвигает одежду, компьютеры и компакт-диски. Знак был зарегистрирован в 2015 году – именно тогда Сергей со скандалом покинул коллектив. 

Сам шоумен уверял, что причиной ухода стало прекращение творческого роста. Его бывшие коллеги утверждали, что он присваивал себе общие деньги. Суды между Нетиевским и «Пельменям» длятся в течение нескольких лет. Периодически разгораются скандалы, связанные с публикациями в СМИ, где и Сергей, и его бывшие коллеги разражаются взаимными обвинениями и упреками.

По материалам РИА Новости.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог