«Украли полмиллиона»: Екатерина Волкова в шоке от действий мошенников

Актриса предостерегла своих подписчиков.
20 Февраля 2020
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Новость о том, что аккаунт Екатерины Волковой взломали мошенники и успели вытянуть деньги с подписчиков популярной актрисы появилась еще в конце декабря.

Самое ужасное, что история не закончилась и три недели спустя. 

«Аферист обманул более 300 моих подписчиков, которые перевели ему свои деньги. Ущерб составляет более 500 тысяч рублей! И я не могу прекратить это! В первый раз они сами вышли на меня и написали, что, «если хочешь вернуть свой аккаунт, перечисли 10 тысяч рублей на такую-то карту». Я сразу в полицию обратилась и написала заявление. Но они не предприняли ничего. И тогда я перечислила эти деньги. Мне показалось, что это проще, чем достучаться до кого-то. Тем более прошел месяц – и ничего не изменилось. И тут мошенники снова попросили 10 тысяч рублей! Тогда уже я пошла на Петровку, 38 и написала жалобу на бездействие полиции. Там мне посоветовали обратиться в Следственный комитет... Сейчас завели уголовное дело. Ведется следствие», — рассказала «Собеседнику» Екатерина Волкова.

Актриса очень переживает, что, получается, сама частично виновата в этой беде. И предостерегает не повторять ее ошибки.

«Мне на телефон пришло сообщение с просьбой пройти идентификацию в Instagram*. Подумала, что это нужно, чтобы поставили значок – публичный человек. Я выслала по указанному номеру какие-то свои коды. И вот в течение трех минут мои пароли там поменяли. А затем стали просить у моих подписчиков деньги... Когда узнала об этом, попросила помощи у друзей. Они сделали мне новый аккаунт. Я же написала обращение к руководству Instagram* с просьбой заблокировать прежнюю страницу. Высылала им и фотографию моего паспорта, и все подтверждения. Но они к этому отнеслись прохладно. Мало того, все мои новые аккаунты те аферисты блокировали, потому что они якобы «настоящая Екатерина Волкова», а я, получается, самозванка!» — переживает звезда.

Это не первая история, когда от имени звёзд действуют аферисты. Жертвой мошенничества уже становилась актриса Мария Порошина. Тогда ей помог бывший супруг Гоша Куценко.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог