«У меня оказалась очень тяжелая форма»: Куклачев едва не умер от смертельного недуга

Дрессировщик потерял время, занимаясь самолечением.
09 Ноября 2020
Юрий Куклачев
Юрий Куклачев
Фото: LEGION-MEDIA

71-летний Юрий Куклачев рассказал. Что переболел коронавирусом. Дрессировщик заявил, что чуть не умер из-за того, что вместо госпитализации  занялся самолечением. «Защипало горло, потом поднималась температура до 38 и 8. Я понял, что от лекарств, которые понижают температуру мне плохо – пошел от них понос, не принимает организм эти жаропонижающие. Вы знаете, какое хорошее средство? Уксус…», — поделился художественный руководитель Театра кошек.

Несмотря на лечение, у артиста оказались поражены легкие. Лишь на пятый день Юрий Дмитриевич обратился за помощью к специалистам, которые выявили у дрессировщика кошек тяжелое состояние. «Мне дали отдельную палату. У меня оказалась очень тяжелая форма. Хуже и хуже: когда проверили КТ, оно показало, что полностью поражены легкие - на 80 процентов. Я был в очень плохом состоянии. Понял, почему люди уходят из жизни – кислорода нет, нечем дышать. До туалета дойти — уже сознание теряешь. Подбегаешь кислород — «раз». У меня сестра двоюродная умерла в больнице – коронавирус…. Она на пять лет младше меня» — поделился Куклачев в программе «Секрет на миллион» на телеканале НТВ.

Он рассказал, что ему дважды переливали плазму, когда он находился на грани жизни и смерти. К счастью, сейчас с артистом все в порядке. «Короче не дали мне уйти из этой жизни…. Буду сдавать сам сейчас кровь. Я отдам бесплатно нуждающимся!» — поделился Куклачев.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог