Цыганов рассказал, как оказался на глубине 50 метров

Под землей актёр потерял ощущение времени.
08 Октября 2019
Евгений Цыганов и Никита Павленко на съемках фильма о метростроевце
Евгений Цыганов и Никита Павленко на съемках фильма о метростроевце
Фото: Instagram*

Лет десять назад Евгений Цыганов впервые снял короткометражную кинозарисовку «Случайный вальс», посвященную Великой Отечественной войне и дню Победы. Главными героями фильма были солдат, которому ампутировали ноги, и медсестра.

И вот недавно Евгений вернулся к режиссерской работе. На сей раз его заинтересовала история человека, который смутно ощущает, что живёт не свою жизнь. Просто потому, что мечтает об одном, а фактически происходит что-то другое. «Он мечтает о море, а работает под землей, – рассказал Евгений журналу для путешественников Pegas. – Это притча про ра­ботягу, который вдруг решил что-то изменить в своей жизни».

Интересно, что место, где снимались эпизоды под землей, – это строящаяся станция московского метро «Ржевская». «Мы смотре­ли разные объекты: шахты, ко­тельные и прочее. Но, оказавшись на «Ржевской», поняли: это то, что нам нужно. Про­странство, в котором отсутству­ет ощущение времени. Непонят­но, в какие годы это происходит, – продолжает делиться Цыганов. – Оказывается, за десятки лет технологии работы не изменились: люди также работают киркой, отбойным молотком, также одеваются в робы, кругом грязь, камни, а поверх проложены деревянные настилы. То есть ты спускаешься не только на пятьдесят метров под землю, но ещё и возвращаешься на 50 лет в прошлое. Когда работа приводит тебя в такие места, это вызывает детский восторг». 

Кстати, саму историю Цыганов придумал достаточно давно, но дело не шло до тех пор, пока он не отыскал исполнителя главной роли. На горизонте возник Никита Павленко. Евгений рассказал ему о своей задумке, и актёр, по словам Цыганова, заявил, что не отстанет от него, пока он не снимет его в этом проекте.  

Найти актёра, который сможет воплотить замысел в жизнь – мечта любого режиссера. Так, Алексей Учитель, снимающий фильм «47» – историю по мотивам гибели Виктора Цоя – выбрал самого Цыганова на сложнейшую роль водителя автобуса, в который врезается машина музыканта.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог