«Теперь очень-очень пусто»: речь Боярского на прощании с Ниной Ургант довела всех до слез

Актер считал покойную второй матерью.
Екатерина Нечаусова
|
08 Декабря 2021
Михаил Боярский - фото
Михаил Боярский
Фото: ТАСС

В стенах Александринского театра завершилась церемония прощания с известной советской актрисой Ниной Ургант, скончавшейся в возрасте 92 лет 3 декабря. Народная артистка последние годы боролась с болезнью Паркинсона, которая в итоге взяла над ней верх. Внук звезды «Белорусского вокзала» — телеведущий Иван Ургант — признался, что родные успели попрощаться с Ниной Николаевной и заранее понимали, что скоро ее не станет, однако это не уменьшило боль утраты.

Проводить Ургант в последний путь пришли все члены ее семьи – сын, внук и правнучки, которых она так любила. Почтили память актрисы и ее коллеги по цеху – Борис Смолкин, Иван Краско. А Михаил Боярский произнес у гроба с телом артистки проникновенную речь, доведя всех до слез. Он отметил, что Нина Николаевна стала для него невероятно близким человеком, можно сказать, членом семьи, поэтому теперь он ощущает страшную пустоту.

«Она для меня была тетей. Это вообще член нашей семьи. Наши два клана, они переплелись между собой… Она, конечно, великая актриса была. Она, как мама для нас была. Ее качества самые простые: материнские, узнаваемые для всех ленинградцев. Она была всегда хлебосольная, всегда внимательная… Я пришел, чтобы знали моя мама и отец, что я передал соболезнования. Тетя Нина — это член семьи, который ушел. Теперь очень-очень пусто. Они были такие настоящие»,

— заявил Боярский и сам не смог сдержать рыданий.

После гражданской панихиды гроб с телом Нины Ургант увезли на кладбище, однако близкие звезды «Белорусского вокзала» предпочли провести похороны без посторонних, поэтому не стали разглашать, где упокоят актрису, передает «Пятый канал».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог