«Почему она меня выбрала?» Ургант трогательно простился с бабушкой

Ведущий поделился теплыми детскими воспоминаниями.
Иван Ургант с бабушкой Ниной Николаевной
Иван Ургант с бабушкой Ниной Николаевной
Фото: Марк Штейнбок

Иван Ургант прокомментировал смерть своей бабушки Нины Ургант. Ведущий Первого канала взял небольшую паузу перед тем, как высказаться о тяжелой потере. Народная артистка была очень близка с внуком и во многом заменила ему родителей, которые на тот момент были заняты своими карьерами.

Ведущий рассказал о том, какие радостные эмоции ему приносило общение с бабушкой. Нина Николаевна после рождения Ивана отказалась от личной жизни и подруг, чтобы у неё оставалось больше времени на воспитание внука.

«Почему только она меня выбрала? Не мужей своих, не подруг немногочисленных, а именно меня. Ей почти 50, я только родился… А она выбрала и начала любить. Спектакли, театр,съемки, концерты, халтуры. Ванята, приезжай», — и я на двойке автобусе с Невского и к ней. Сначала кормит, потом чай пьём, разговариваем. Я и она. И коты. А потом у меня свет , у неё свет. У неё детектив, у меня Вальтер Скотт. А потом лампу выключаю и смотрю в темноте на ее дверь приоткрытую и ничего на свете не боюсь. И засыпаю. Так крепко и глубоко, как никогда больше в жизни спать не буду… А утром мы ещё на дачу поедем. И я обязательно на переднем сиденье. Как будто бы я уже взрослый»,

— написал Ургант в Инстаграме*.

Нина Николаевна последние годы боролась с прогрессирующей формой болезни Паркинсона. Летом в СМИ попала информация о том, что её состояние стремительно ухудшается, а лекарства уже не помогают. Артистка перестала отвечать на звонки, практически не вставала с постели и уже не могла читать. Рядом с ней находилась сиделка. От переезда в столицу, где она смогла бы чаще видеться с внуком, Нина Николаевна отказывалась.

Звезда фильма «Белорусский вокзал», напомним, скончалась 3 декабря на 93-м году жизни. За несколько дней до этого Нина Николаевна стала лауреатом премии зрительских симпатий «Звезда Театрала». На днях ей должны были вручить приз в почетной номинации «Легенда сцены». Артистка служила в Александринском театре с 1962 года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог