Сюрпризы «Золотого глобуса»: Мэрил Стрип и Тома Хэнкса оставили ни с чем

Объявлены номинации на престижную премию.
Ольга Масленникова
|
04 Февраля 2021
Мерил Стрип - фото
Сюрпризы «Золотого глобуса»: Мэрил Стрип и Тома Хэнкса оставили ни с чем
Фото: LEGION-MEDIA

Номинации на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус», ставшие известными вчера поздно вечером в Америке, удивили многих. Ведь на этот раз оказались обделенными такие титаны киноиндустрии, как Мерил Стрип и Том Хэнкс. Не говоря уже о том, что в номинациях не была отмечена давно ставшая «живой иконой» Софи Лорен, вернувшаяся в кино после многолетней паузы. Об этом сообщило издание People com.

 Мерил имела все шансы быть номинированной за фильм «Выпускной».  При этом сама картина номинацию получила — в категории «Лучшая комедия или мюзикл». Отметили за роль в «Выпускном» и партнера Стрип по фильму — Джеймса Кордена, а вот саму Мерил проигнорировали. Не случись этого, она могла бы стать обладательницей уже 33-й по счету номинации на эту престижную премию. Ни с чем, против ожиданий, остался и Том Хэнкс, который, как считают кинокритики, вполне заслужил номинацию за свою роль в вестерне «Новости со всех концов света». Что же касается 86-летней Софи Лорен, то, по мнению многих, ее роль в драме «Вся жизнь впереди» просто не имела права остаться «незамеченной» Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Однако это произошло…

Теперь о лидерах: больше всего номинаций  — шесть — получил фильм Дэвида Финчера «Манк» — драма о Голливуде 40-х годов прошлого века. Пять номинаций у фильма «Суд над чикагской семеркой» режиссера Аарона Соркина. И четырех была удостоена картина «Отец», где в главной роли снялся Энтони Хопкинс.

Что же касается сериалов, то тут главным сюрпризом стало то, что полностью проигнорированным оказался чрезвычайно популярный сериал «Бриджертоны», затмивший по рейтингам все телешоу от Netflix. Зато «Корона», которую многие критикуют как не вполне достоверное телешоу о жизни британской королевской семьи, стала лидером, набрав 6 номинаций. На «Золотой глобус», среди прочих, претендуют и другие популярные сериалы: «Мандалорец» — спин-офф «Звездных войн», «Эмили в Париже» — с Лили Коллинз в главной роли и «Бортпроводница» — новое телешоу с участием звезды «Теории Большого взрыва» Кейли Куоко.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог