Стало известно, о каком подарке на день рождения мечтает Карл III

Король боится, что больше не увидит внуков.
Ольга Масленникова
|
12 Сентября 2023
Король Карл
Король Карл занят любимым делом
Фото: LEGION-MEDIA

В соответствии с уже более чем столетней традицией официальный день рождения британского монарха праздновали в июне, хотя на самом деле он появился на свет 14 ноября, и именно этот день Карл III считает своим личным праздником. И если в июне король был участником торжеств с размахом, сопровождавшихся большим парадом Trooping the Colour, то его ноябрьский день рождения проходит всегда в гораздо более интимной, домашней обстановке. И презенты он в этот день тоже получает неофициальные — от членов своей семьи. Но Карл опасается, что тот подарок, который бы ему хотелось получить больше всего, ему как раз и не достанется. Об этом сообщило со слов инсайдера, близкого к королевскому двору, издание New Idea.

Как рассказал источник, Карл не скрывает, что больше всего на свете он хотел бы в свой день рождения принять у себя в доме всех своих внуков. И в их числе, прежде всего, детей Меган Маркл и принца Гарри —  Лилибет и Арчи. Сыну принца и герцогини уже 4 года, а его сестре — два, но венценосный дед видел их в своей жизни считанное число раз. Арчи, родившегося в Британии, Меган с Гарри увезли в Америку, когда ему было всего полгода. И с тех пор король видел внука всего однажды. А с Лилибет он вообще имел возможность пообщаться единственный раз в жизни.

По словам инсайдера, Карл строит планы на тот случай, если к нему все же привезут внука с внучкой. Он намерен принять их не в своей официальной резиденции — в Виндзоре, в в Хайгроув, загородном поместье в графстве Глостершир. Там король, большой любитель природы, развел роскошные сады с редкими сортами плодовых деревьев, где при этом обитает много разной живности – от белок и кроликов до лис и енотов. И Карл хотел бы показать все это Лилибет и Арчи. Хотя непосредственной возможности пообщаться с внуками у него нет, ему удается время от времени связываться с ними через FaceTime. Общаясь с Арчи, король узнал, что внук разделяет его любовь по всему живому. Так, он упросил Меган, чтобы та разрешила ему возиться с курами, которые по просьбе мальчика появились в сарае при доме Меган с Гарри в Монтесито. И Карл предвкушает, как он будет гулять с внуком по своему саду, где, среди всего прочего, есть домик на дереве, который он построил в свое время для принца Джорджа, когда тот был совсем маленьким.

Однако на пути осуществления мечты Карла есть серьезное препятствие. Если Гарри после своего выхода из официального состава королевской семьи все же приезжал несколько раз в Лондон, то Меган была там всего дважды — на юбилее Елизаветы летом 2022-го, а потом — на ее похоронах. И с тех пор, насколько известно, она зареклась возвращаться в Британию. А отпускать детей только с мужем она отказывается. Но король все равно не теряет надежды, что Гарри удастся уговорить жену дать Арчи и Лилибет возможность увидеться с дедом. Ведь сколько бы претензий у Карла и его сына ни было друг к другу, они согласны в том, что на детях их разногласия отражаться не должны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая по дате рождения
«События этой недели подчеркнут ваши завышенные ожидания, которые обычно приводят к разочарованию и недовольству окружающим миром. Возможно, вам следует научиться ценить то, что уже есть в настоящем моменте. Признание и благодарность за маленькие радости жизни помогут вам обрести умиротворение и научат замечать прекрасное в каждом дне», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог