Стало известно о единственном капризе Елизаветы II

Фотограф рассказал, чем удивила его королева.
Елизавета II - фото
Елизавета II

Недавно, вспоминая Елизавету II, скончавшуюся в сентябре этого года, известный фотограф Джон Рэнкин сообщил любопытный факт о покойной королеве. Своей историей он поделился с англоязычным изданием Hello Magazine.

Джон Рэнкин Уодделл, работающий под псевдонимом Рэнкин — один из самых известных в Британии фотографов. Кого только из звезд первой величины он не фотографировал — Кейт Мосс, Мадонну, Дэвида Боуи... Довелось ему работать с самой королевой Елизаветой. Ему поручили в свое время, это было в 2002-м, сделать официальный портрет и еще ряд снимков по случаю Золотого юбилея правления королевы. И монархиня произвела на него неизгладимое впечатление.

В первую очередь, он был поражен тем, как просто и естественно держалась Елизавета. Она удивила его тем, что не старалась все время держать серьезное выражение лица. Напротив, по словам Рэнкина, Елизавета улыбалась и шутила. Причем ее шутки были действительно смешными. Стараясь попасть «в тон», фотограф тоже рискнул пошутить. Он заявил 76-летней в то время монархине, что хочет сфотографировать ее, сжимающей в руках большой меч. На что Елизавета ответила ему отказом, заявив:

«Мне не нравится, как выглядят мои руки!»

Сначала Рэнкин решил было, что она снова пошутила, ведь в этот момент королева улыбалась. Но оказалось, что она действительно не любит, чтобы все смотрели на ее руки. Поэтому на публике королева крайне редко появлялась без перчаток. А когда ее фотографировали в помещении, требовала, чтобы кадр был выстроен таким образом, чтобы внимание зрителей не концентрировалось на ее руках. Пожалуй, это был единственный каприз, который позволяла себе королева.

В результате Рэнкин снял для портрета Елизавету так, как она хотела. А потом сделал еще несколько снимков, для которых она также позировала. Но свой лучший кадр, по мнению Рэнкина, ему удалось отснять, когда фотосессия уже была закончена. Он «подловил» Елизавету в тот момент, когда она уже удалялась от него по коридору, беседуя о чем-то с шедшим рядом с ней лакеем. При этом она искренне и «заразительно» смеялась. Любопытно, что когда он позднее передал отснятый материал королеве, ему сообщили, что именно этот снимок понравился Елизавете больше всего.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог