Стало известно, что коронавирусом заразился принц Уильям

Внук королевы хотел скрыть ото всех, что заболел.
02 Ноября 2020
Принц Уильям - фото
Стало известно, что коронавирусом заразился принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Британцы были удивлены неожиданным известием: оказывается covid-19 не обошел стороной и Кенсингтонский дворец. Как выяснилось, принцу Уильяму не удалось избежать заражения коронавирусом. Однако внук королевы предпочел скрыть это от широкой публики. Как проговорился на одном из недавних мероприятий сам принц, он «не хотел никого волновать и вызывать панику».

Как оказалось, Уильям заболел еще в начале апреля. Причем произошло это меньше чем через две недели после того, как стало известно о болезни принца Чарльза. Так что, возможно, Уильям заразился от отца. Мало того, почти одновременно с ним вирусом был инфицирован и премьер-министр Британии Борис Джонсон. А потом, к тому же, распространился слух, что и королева Елизавета тоже могла заболеть — после того, как у одного из слуг во дворце был тоже обнаружен вирус.

Поэтому Уильям, чтобы не пугать британцев возможной утратой сразу трех членов королевской семьи и премьер-министра, решил сохранить свою болезнь в тайне. Впрочем, принц всё же не остался без помощи, его лечили дворцовые врачи, без этого он бы обойтись не смог никак — ведь Уильям переболел отнюдь не в легкой форме. В какой-то момент у него начались затруднения с дыханием, и медики даже рассматривали возможность госпитализации принца против его воли.

Заметим, что несмотря на свою болезнь, Уильям, сколько мог, не прекращал реализацию намеченного заранее графика онлайн-мероприятий — вроде удаленных бесед с врачами, сражавшимися с коронавирусом в госпиталях. И только когда ему стало совсем плохо, он сделал перерыв в работе, не выходя в эфир на протяжении недели — с 9 до 16 апреля.

К счастью для Уильяма, для него все кончилось неплохо. Ему удалось преодолеть болезнь без серьезных последствий для своего здоровья. И, к тому же, соблюдая строгую изоляцию от своей семьи — герцогини Кэтрин и троих детей – он смог уберечь от заражения и их.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог