Стали известны первые слова Карла после нападения в Йорке

Король выглядел растерянным и шокированным.
Король Карл и его супруга Камилла - фото
Король Карл и его супруга Камилла - фото
Фото: LEGION-MEDIA

Король Карл занял трон — после смерти своей матери Елизаветы — всего два месяца назад, а на него уж было совершено первое покушение. Правда, не слишком серьезное. Но самым любопытным в этой истории стало то, что именно, как теперь выяснилось благодаря видеозаписи, сделанной одним из свидетелей, сказал король сразу после нападения. Об этом сообщило издание hellomagazine.com.

Как уже сообщалось ранее, неприятный инцидент произошел на днях во время визита Карла и его супруги Камиллы в Йорк. Король прибыл туда не просто так, а ради того, чтобы принять участие в торжественном открытии памятника королеве Елизавете. Эта двухметровая статуя, была изготовлена из белого известняка особого сорта, привезенного из Франции, и должна была стать первым памятником покойной Елизавете после ее кончины.

И вот, когда Чарльз с Камиллой, только прибывшие в город, знакомились на площади с городской администрацией и жителями, в воздухе что-то промелькнуло мимо Чарльза и с громким хлопком приземлилось у его ног. Король изумленно посмотрел на асфальт и увидел там разбитое яйцо. А за первым последовало второе, потом третье… Всего в короля было брошено пять «снарядов». К счастью для Карла, покушавшийся не попал точно в него ни разу. Ведь если бы он, к примеру, угодил с силой брошенным яйцом в висок 73-летнему королю, это могло привести к серьезной травме.

Нападавший был вскоре арестован. Как оказалось, он решил выразить таким путем свой протест не лично в адрес Карла, а по поводу рабовладельческого прошлого Британии. Протестующий, оказавшийся 23-летним студентом местного университета, был арестован, но позднее выпущен под залог.

Что же касается собственно Карла, то он, несмотря на то, что выглядел немного шокированным и растерянным, спокойствия не потерял. Он продолжил пожимать руки членам городской администрации и простым гражданам, повторяя, как он «рад познакомиться» с ними. А потом, повернувшись к мэру города, поинтересовался как ни в чем не бывало:

«Ну, нам, кажется, пора покинуть это место. Куда мы двинемся дальше?»

При этом его явно озадачила и смутила реакция собравшихся на площади горожан, многие из которых свистели и выкрикивали «Позор!» Судя по всему, Карл принял это в свой адрес, хотя на самом деле, как утверждают свидетели сцены, жители Йорка выражали так свой протест против действий атаковавшего короля студента.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог