Камилла станет королевой: Елизавета II приняла решение

Глава королевства отмечает юбилей своего правления.
Ксения Яснова
|
06 Февраля 2022
Принц Чарльз Камилла Паркер-Боулз
Фото: © Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Сегодня, 6 февраля, королева Великобритании Елизавета II празднует «платиновый» юбилей – 70-летие со дня своего восшествия на престол. Накануне она сделала важное заявление, о котором ее давно просил принц Чарльз, которому предстоит занять трон. Будущий король давно выражал желание «повысить в статусе» свою супругу — герцогиню Корнуоллскую Камиллу.  

До сих пор та имела право считаться лишь принцессой-консортом, после коронования супруга, но никак не королевой. Тем самым Камилле Паркер-Боулз постоянно ставилось в укор, что она находилась в любовной связи с Чарльзом еще во время его брака с принцессой Дианой. А это недопустимо в приличном высшем обществе. И вот Елизавета II сменила гнев на милость и решилась на важное заявление. 

Фото: @twitter.com/RoyalFamily

«Придёт время, и мой сын Чарльз станет королем. И когда это произойдет, я искренне желаю, чтобы его супруга Камилла именовалась королевой-консортом и продолжила свою верную службу. Я знаю, что вы окажете Чарльзу и Камилле такую же поддержку, какую оказали мне», 

— обратилась к подданным королева с посланием накануне юбилея своего правления. Текст опубликован во всех официальных соцсетях Букингемского дворца.

Новый титул Камиллы означает, что она с полным правом будет считаться «женой правящего короля». А это тот же социальный ранг, что и у мужа. Правда, без военных и политических полномочий, которыми наделены «царствующие королевы».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог