Спасти деньги от инфляции: Собчак обратилась с призывом к россиянам

Ведущая рассказала, зачем купила квартиру в Дубае.
Ксения Собчак — фото
Ксения Собчак
Фото: Социальные сети

Накануне в СМИ просочилась информация о том, что Ксения Собчак купила квартиру в Дубае за 60 миллионов рублей. Ведущая не стала отрицать факт дорогой покупки. Более того, она сразу объяснила, зачем ей имущество за границей и собирается ли она жить в новой квартире.

Как выяснилось апартаменты в небоскребе, расположенном в самом сердце города, Собчак приобрела не для себя. Телезвезда вложила часть своих накоплений. Она уверена, что совершила правильную покупку, ведь Эмираты стремительно развиваются, а значит квадратные метры будут только дорожать. Этот процесс, кстати, уже начался. Сейчас недвижимость Собчак можно продать уже на семь миллионов дороже, чем она потратила на её покупку месяц назад.

«Жить я там не собираюсь. Но призываю и вас тоже инвестировать в недвижимость. Поэтому у меня примерно 30 процентов сейчас от общего моего портфеля будет инвестирована в недвижимость, потому что я считаю, что во время инфляции это позволяет сохранить какую-то часть капитала»

— считает Собчак.

Её советом, впрочем, смогут воспользоваться лишь единицы. Большинство россиян не имеют таких накоплений, о чем Ксения, вероятно, не подумала. А её состоятельные друзья наверняка уже тоже обзавелись имуществом по всему миру.

Напомним, что ранее в СМИ поднялась шумиха из-за слухов об эмиграции Собчак в Израиль. Писали, что ведущая уже получила местное гражданство и собирается уехать туда насовсем. Однако после командировки Ксения вернулась в Россию и накануне выступила с речью на бизнес-форуме для женщин. Кстати, слухи о новом паспорте она опровергла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог