«Как можно позже»: Собчак рассказала о строгом воспитании 5-летнего сына

Журналистка оказалась принципиальной матерью.
Ксения Собчак с сыном Платоном - фото
Ксения Собчак с сыном Платоном
Фото: Соцсети

В молодости Ксения Собчак не раз публично заявляла о нелюбви к детям, однако вскоре изменила свои убеждения и в браке с Максимом Виторганом родила сына Платона. Ко всеобщему удивлению, телеведущая всерьез отнеслась к материнству: она уделяет много времени отпрыску и следит за его воспитанием, причем во многих вопросах придерживается строгих правил.

К примеру, Собчак запрещает 5-летнему Платону пользоваться гаджетами. Журналистка уверена, что пока мальчику ни к чему сидеть в Сети, как это делают многие его сверстники, поскольку у него есть и другие развлечения.

«Для него главный источник информации — книги и мультфильмы. Конечно, у него все это будет, я не смогу удержать его от соцсетей, но хочу, чтобы это пришло в его жизнь как можно позже. У нас сейчас есть несколько любимых игр: лего, домино, а на выходных мы ходим в музеи, на аттракционы. Детство»,

 — объяснила телеведущая.

Надо отдать Собчак должное, ее старания дают результаты – Платон неплохо развит для своего возраста: он изучает несколько языков, умеет читать, декламирует стихи по памяти. Однако иногда мальчик все же испытывает родительские запреты на прочность, но Ксения старается решать конфликты мирным путем.

«Платон из тех детей, с кем можно сесть и поговорить. Когда он что-то хочет (или не хочет чего-то) мы садимся, разговариваем, я объясняю, почему так»,

— добавила журналистка.

Напомним, сын Собчак и Виторгана появился на свет в ноябре 2016 года, а когда ему шел третий год, его родители развелись. Причем расходилась пара с большим скандалом, поскольку журналистка закрутила роман на стороне с Константином Богомоловым, еще будучи в браке.

События на видео
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая