Снова неправда: мемуары принца Гарри раскритиковали свидетели его «подвигов»

Британцы недоумевают, зачем внук королевы наполнил свою книгу таким количеством откровенных выдумок.
Принц Гарри - фото
Принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Чем больше людей знакомится со скандальными мемуарами принца Гарри, появившимися на прилавках книжных магазинов в начале этого месяца, тем больше «фактов», описанных в этом опусе, оказываются, мягко говоря, недостоверными. Последнее пополнение в уже довольно обширной коллекции «перлов» Гарри – истории, связанные с его службой в британских ВВС, точнее с периодом обучения его как пилота. О том, что он думает о «байках» принца, рассказал летный инструктор, сержант в отставке Майкл Були, поделившийся своим рассказом с изданием Mirror.

Були, который как раз и учил принца управлять самолетом, признался, что он был просто шокирован тем, что прочитал в книге Гарри. Как объяснил сержант, описанная принцем история просто не могла иметь места, и назвал «правдивый рассказ» внука королевы «чистой фантазией — от начала до конца».

Дело в том, что в своих мемуарах Гарри, в частности, описывает драматичную историю. По словам принца, во время одного из его первых полетов Були, не предупредив его, ввел самолет в штопор. После чего принц якобы испытал несколько минут полной паники, решив, что сейчас они разобьются. А потом, когда сержант вывел самолет из штопора, дрожащим голосом поинтересовался, не было ли это со стороны Були неудавшейся попыткой самоубийства.

Как разъяснил Були, все это было просто невозможно. Готовя будущих пилотов к полетам, инструкторы обговаривают еще на земле каждый шаг предстоящей тренировки. И, конечно же, никогда не разыгрывают таких «шуток» с новичками. Непредвиденные маневры выполняются только полностью обученными пилотами, когда они начинают отрабатывать действия в экстремальных ситуациях.

К аналогичным выводам пришел и другой пилот, который обучал позднее Гарри управлению вертолетом. Все истории, связанные с этим, он охарактеризовал, как выдумки, сочиненные, по его мнению, «видимо, ради драматического эффекта», то есть просто для того, чтобы сделать мемуары менее скучными.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог