Слейся с потоком: эксперт рассказал, какие машины чаще останавливают гаишники

Есть несколько вещей, которые очень «любят» стражи порядка.
Светлана Тучкова
|
04 Октября 2022
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Это только кажется, что сотрудники ГИБДД останавливают автомобили в потоке движения произвольно. На самом деле их внимание привлекает нечто конкретное. Самые распространенные мотивы для проверки документов перечислил автомобильный эксперт Егор Васильев.  

Первое, что обращает внимание сотрудников ГИБДД, по словам эксперта, — множество наклеек, тонировка стекол и некоторые элементы тюнинга. На втором месте — грязный кузов, немытые стекла, громкий выхлоп и другие несоответствия нормативно-техническим требованиям, в том числе тюнинговые фары. Еще одним поводом для общения может стать резина, которая не соответствует сезону. 

«Если на вашем автомобиле установлены не предусмотренные автопроизводителем силовые бамперы, багажники и лебедки, то частые встречи с сотрудниками ГИБДД практически предрешены», 

— считает Васильев.

Однако не только внешний вид автомобиля может смутить представителей правопорядка. Иногда поводом для досмотра является стиль вождения. Он может быть слишком «скромным» или, напротив, излишне агрессивным. В первом случае сотрудники ДПС заподозрят, что водителю есть что скрывать, а во-втором решат, что тот не вполне адекватен.

«Будьте адекватны и законопослушны, и тогда общаться с представителями ГИБДД вам не придется»,

 — приводит рекомендацию автоэксперта агентство «Прайм». 

Ранее эксперт Бибилов перечислил детали, которые не стоит менять в машине самостоятельно. По мнению специалиста, ремонт и тюнинг своими силами может иметь печальные последствия во время аварии. А кроме того, некоторые улучшения точно не понравятся сотрудникам ГИБДД. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог