«Скорая», слезы жены и операция: Костомаров пережил все ужасы вновь

Фигуристу не оставили выбора.
Екатерина Нечаусова
|
21 Февраля 2024
Роман Костомаров фото
Роман Костомаров
Фото: © Bulkin Sergey/globallookpress.com

В прошлом году Роман Костомаров чудом выжил в борьбе с тяжелой болезнью, а потом поразил всех стремительной адаптацией к протезам, на которых ему теперь приходится передвигаться. Спортсмен смог не только научиться простым действиям — ходить, подниматься по лестнице, бегать, но и освоил невероятное — вышел на лед.

До сих пор коллеги, друзья и поклонники фигуриста не могут поверить в то, что он опять катается и даже повторяет элементы из своей олимпийской программы 2006 года. Однако Костомаров не собирается останавливаться на достигнутом, он продолжает тренироваться, чтобы не только улучшать собственные навыки, но и мотивировать своим примером других.

В том числе поэтому про олимпийского чемпиона решили снять полнометражный фильм, получивший название «Роман Костомаров. Рожденный дважды», который выйдет в широкий прокат 9 марта. В этой биографической ленте вновь покажут и расскажут, что пережил фигурист и его семья в прошлом году. В картине появится не только Роман, но и его жена Оксана Домнина, родственники и близкие друзья. Впервые они тоже поделятся эмоциями и переживаниями, порой со слезами на глазах.

Атмосферу того тяжелого периода передадут с помощью игровых съемок госпитализации спортсмена, его нахождения в больнице, лечения, череды операций. Будут и кадры того, как проходила реабилитация фигуриста и тренировки перед выступлением в шоу Авербуха в конце прошлого года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог